content/news/images/152749/1-1_mainPhoto.jpg
14:10, 20.12.2022 / ОБЩЕСТВО

Монди СЛПК подарил сыктывкарцам 10-метровую елку

В одном из скверов столицы Коми в будущем году появится искусственная елка. Ее за символичную стоимость Монди СЛПК отдал проекту «Один хороший человек».

Монди СЛПК подарил сыктывкарцам 10-метровую елку
Фото проекта «Один хороший человек»

Как рассказал идейный вдохновить проекта «Один хороший человек» Василий Стрекалов, в этом году он проводил на Монди СЛПК по просьбе комбината дворовые игры «ЗарниТаг», то есть «Зарницу» с лазертагом. После этого мероприятия у активистов установились хорошие отношения с комбинатом. Предприятие предложило взять для украшения одного из сыктывкарских дворов к Новому году искусственную елку. Ее высота 10 метров. Обычно такая конструкция стоит больше миллиона рублей, но комбинат отдал ее за сто рублей.

— Это впервые, когда такая компания сделала подобное предложение. Надо брать, пока дают. С радостью принял такое решение, — поблагодарил Монди СЛПК Василий Стрекалов.

2-2.jpg

Елку планировали установить уже в этом году в восстановленном сквере на улице Димитрова, между домами №№18 и 22, но решили отложить до следующей зимы. Для такого высокого дерева нужны игрушки и гирлянды по размеру. Планируется в сентябре 2023 года объявить конкурс для их создания среди школ города. Пока же елка будет храниться на складе в Емвале.

3-1.jpg

Сквер на улице Димитрова «Один хороший человек» и жители близлежащих домов восстанавливали своими силами и при поддержке администрации города. До начала работ он был в плохом состоянии и притягивал неприятных лиц. Территорию расчистили, убрали мусор, и теперь это место для отдыха детей с родителями. Благоустройство продолжится в будущем, и на следующий год жильцов будет ждать елка от Монди СЛПК.

БНК

816