content/news/images/152789/BOB_6706_mainPhoto.jpg
11:19, 21.12.2022 / ОБЩЕСТВО

Новогодние утренники в школах Сыктывкара зависят от решения Роспотребнадзора

Из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом до 24 декабря в образовательных учреждениях столицы Коми объявлен карантин. Тем не менее, праздничные мероприятия для детей все равно намерены устроить.

Новогодние утренники в школах Сыктывкара зависят от решения Роспотребнадзора
Фото Виктора Бобыря и Ивана Федосеева

Начальник управления образования Сыктывкара Ольга Бригида на общегородской планерке рассказала, что планировалось провести более 700 новогодних утренников и вечеров для школьников. Так как в большинстве школ города с 26 декабря начнутся каникулы, проводить утренники и вечера будет возможно на детских лагерях.

— С 26 декабря планировались новогодние каникулы, в рамках которых мы хотели организовать детские оздоровительные лагеря. Мы очень надеемся, что ситуация с заболеваемостью стабилизируется, и Роспотребнадзор позволит нам провести детские лагеря на следующей неделе, в рамках которых мы проведем как раз новогодние утренники. Но у нас в любой ситуации праздник остается праздником, и все дети ждут подарков. Поэтому мы приготовили совместно с администрацией города более семи тысяч подарков юным сыктывкарцам — это и школьники, и дошкольники. Особое внимание уделено детям из многодетных семей до 12 лет, которые посещают и школы, и детские сады. Это дети из семей мобилизованных граждан и добровольцев, которые участвуют в специальной военной операции. Мы уделяем внимание, безусловно, нашим одаренным детям — победителям муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и победителям всероссийских конкурсов, спартакиад и соревнований. Эти подарки будут вручены на следующей неделе всем нашим детям, — прокомментировала Ольга Бригида.

IMG_7534-kopiya.jpg

Как пояснила начальник управления образования журналистам, возможно, после стабилизации ситуации по заболеваемости и открытия школ будет корректировка по числу праздничных мероприятий:

— Если ситуация стабилизируется, и Роспотребнадзор разрешит нам открыть детские лагеря, тогда уже будет корректировать график работы детских лагерей, и будем уже в рамках их работы проводить новогодние утренники и вечера. Сколько это будет, я не могу сказать, потому что 700 было запланировано за две недели. За одну неделю, учитывая, что уже не будет образовательного процесса, будут только лагеря, мы не сможем всех детей. Дети приходят в лагеря, а некоторые не захотят прийти, возможно, они не будут охвачены.

Пока единственное, что разрешил Роспотребнадзор — елки главы Сыктывкара и главы Коми 23 декабря. Но перед праздниками участникам надо пройти тестирование на коронавирус. Где и когда — редакция БНК рассказывала здесь.

Запланированные к вручению семь тысяч подарков детям отдадут обязательно. Если не на утренниках, то на индивидуальных встречах — юных сыктывкарцев будут приглашать на них с родителями.

IMG_7549-kopiya.jpg

БНК

1144

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • бред какой-то
    22 дек. 2022 г., 8:15:02
    Ответить
    что за бред..Всегда зимой дети болеют и орз,и орви,и гриппом.И никогда никакие утренники не отменяли.Взяли моду,все отменять..Этот роспотребнадзор из мухи слона раздувает.Нечем им занятся