content/news/images/152891/ZrNCcsjg8YM_mainPhoto.jpg
11:40, 23.12.2022 / ОБЩЕСТВО

Печора присоединилась к федеральной акции «Елки России»

Для воспитанников печорской школы-интерната №6 провели федеральную акцию «Елки России», приуроченную к проведению Года культурного наследия народов России. Ребятам предстояло создать уникальную новогоднюю игрушку.

Печора присоединилась к федеральной акции «Елки России»
Фото администрации МР «Печора»

Преподаватели Детской школы искусств по направлению «декоративно-прикладное искусство» Оксана Осипова и Юлия Гусар рассказали детям о декорировании предметов быта традиционными для Республики Коми росписями – мезенской и пижемской, а также помогли создать коллекцию уникальных елочных украшений. В мастер-классе также принял участие заместитель руководителя администрации Владимир Менников и заместитель начальника управления культуры Инесса Островская.

FSoAhCQQVlU.jpg

GKEdRylywWI.jpg
r7YzZehMSYk.jpg

В ходе мероприятия все участники почувствовали приближение Нового года. Созданными игрушками украсили школьную новогоднюю елку. Владимир Менников поблагодарил преподавателей за увлекательный мастер-класс, детей – за усидчивость и старательность и конечно, пожелал всем счастливых новогодних праздников.

vasUWbrKbnQ.jpg

jN0RRWmGaxE.jpg

«Елки России» — уникальный проект популяризации культурного наследия, народных художественных промыслов и ремесел России и их интеграции в современный интерьер и городскую среду.

285

Комментарии (0)

Добавить комментарий