21:48, 24.12.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В МЧС назвали причину вызова пожарных к ресторану в Сыктывкаре

Вечером 24 декабря из «Бакинского бульвара» эвакуировали 250 человек.

Видео народного корреспондента

Как сообщили БНК в пресс-службе ГУ МЧС по Коми, сегодня вечером в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о задымлении в здании по адресу: улица Петрозаводская, дом № 1. Здесь располагается ресторан «Бакинский бульвар».

«По прибытию пожарно-спасательных подразделений возгорания не обнаружено, задымление произошло вследствие аварийной работы системы вентиляции», — сообщил собеседник агентства.

Из-за происшествия эвакуировать пришлось 250 человек, пострадавших нет.

Читательница БНК на условиях анонимности рассказала, что происходило с людьми в момент эвакуации и после нее.

«Пошел сильный дым, пепел и пахло плавленым пластиком. Начали всех выгонять. Приехали пожарные. У некоторых началась паника и не могли взять вещи и так далее. Зато через 30 минут включили музыку и в ужасно вонючий зал зазывали людей, мол, все нормально. Хотим вернуть деньги, а вернут ли…» — поделилась девушка.

По ее словам, часть посетителей покинула вечеринку, остальные остались танцевать, несмотря на запах гари в залах.

БНК

5671

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Год назад
    24 дек. 2022 г., 22:14:43
    Ответить
    Летом, если точнее
    Пообедать в свой рабочий перерыв. Час потратил что бы поесть холодные первые и вторые блюда. Заплатил по ценам как за взрослый ресторан. Опоздал на работу с обеда. В связи с происшествием - желаю не останавливаться на достигнутом.. Горите и дальше. Вот специально приеду в обед туда посмотреть что изменилось...и дополню камент
    6
    • Вася
      25 дек. 2022 г., 5:31:28
      Ответить
      Радуйтесь, что на работе провели остаток дня, а не на толчках.
    • Году назад
      25 дек. 2022 г., 7:09:29
      Ответить
      Нашёл, где обедать. Чего-нибудь попроще надо , неужели в городе нет ничего другого?
      1
  • Давно уже
    24 дек. 2022 г., 22:26:20
    Ответить
    не в кафе Сыктывкара, а как-будто в солнечном БАКУ
    • Местный
      25 дек. 2022 г., 8:38:34
      Ответить
      Да ладно Вам, до Баку нам далеко, да изменю там ограниченно ущербное!
  • Миша Боярский
    24 дек. 2022 г., 23:00:03
    Ответить
    Зажигательный корпоратив
    • :)
      24 дек. 2022 г., 23:14:14
      Ответить
      С огоньком!
    • Харламов
      24 дек. 2022 г., 23:39:44
      Ответить
      Вот опять я кричу вам сквозь грохот и дым
      • Боярский
        25 дек. 2022 г., 5:49:57
        Ответить
        Городские цветы, городские цветы!
        Навсегда завладели вы сердцем моим!
  • !!!
    24 дек. 2022 г., 23:59:46
    Ответить
    Ну точно
    Совесть в дыму поищите, гуляют они, когда ребята на фронте гибнут ...назвать вас...поганки
    8
    • готовь тридцать тыщ за дискредитацию нашей армии
      25 дек. 2022 г., 8:12:10
      Ответить
      нет никакого фронта, есть линия соприкосновения. И о потерях нам конашенков расскажет, когда надо будет, а твоим фейкам мы верить не будем
      13
  • Бюджет
    25 дек. 2022 г., 5:41:33
    Ответить
    Чтобы не возвращать деньги, надо дома сидеть. Есть борщ, картошку с селедочкой. Пить чай с лимоном и кофе. А не бродить по дворикам из Баку.
  • А почему девушка
    25 дек. 2022 г., 9:31:12
    Ответить
    рассказала на условиях анонимности?
    • А всё
      26 дек. 2022 г., 10:29:18
      Ответить
      потому, что дома её ждал ревнивый муж и голодные дети
  • Dx
    25 дек. 2022 г., 9:45:58
    Ответить
    По прибытию пожарно-спасательных подразделений возгорания не обнаружено, задымление произошло вследствие аварийной работы системы вентиляции»

    Вентиляция дым в зал пустила?
    1
    • .
      25 дек. 2022 г., 14:00:57
      Ответить
      Скорее всего задымел мотор который гоняет воздух.
  • Привет от "Хромой лошади"!
    25 дек. 2022 г., 10:24:16
    Ответить
    Хорошо что всë благополучно обошлось.
  • Юрий
    25 дек. 2022 г., 12:08:46
    Ответить
    Когда заведение только открылось, было очень вкусно!
    58
  • опа на
    25 дек. 2022 г., 14:49:13
    Ответить
    чтобы открыть в баку "сыктывкарский дворик" надо занести цену десяти бакинских бульваров, а это непорядок
    1