content/news/images/152985/Tolmachev_mainPhoto.jpg
13:03, 26.12.2022 / ОБЩЕСТВО

Александр Толмачев покинул пост руководителя Фонда капитального ремонта

Александр Толмачев оставил должность генерального директора Фонда капремонта Коми. Информацию о своем уходе он подтвердил в беседе с БНК и добавил, что уволился 22 декабря.

Александр Толмачев покинул пост руководителя Фонда капитального ремонта
Фото БНК

В фонде сообщили, что исполнять обязанности руководителя фонда будет начальник управления формирования и учета фондов капремонта Валентина Чурила. Параллельно идут поиски кандидатов на замещение должности: соответствующий приказ подписал министр строительства и ЖКХ Андрей Лисов.

В частности, к соискателям выдвигаются следующие требования: наличие высшего образования и квалификации по специальности или направлению подготовки «строительство», «юриспруденция» или «экономика»; опыт работы в сфере строительства или ЖКХ не менее 5 лет, в том числе опыт работы на руководящей должности не менее 3 лет; альтернативный вариант ― высшее образование по другим специальностям или другому направлению подготовки, но с опытом работы в сфере строительства и ЖКХ не менее 7 лет.

Напомним, что Александр Толмачев возглавил Фонд капремонта в 2018 году. От приставки «и. о.» он избавился в 2019 году.

4046

Материалы по теме:

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Доканали
    26 дек. 2022 г., 13:13:08
    Ответить
    Очень жаль. Грамотный, все понимающий, адекватный. Сталкивались по вопросам формирования фонда капитального ремонта. Хочу отметить, что они идут на решение вопросов. Беда в том, что средств не хватает. Почему- то многие думают, что работы по капитальному ремонту стоят копейки. А это совсем не так.
    20
    • Хм
      26 дек. 2022 г., 13:33:12
      Ответить
      Буткин, Толмачев..,,,. знающие тему профессионалы спрыгивают по собственному желанию с финансовоемких сфер...что бы это значило?
      5
      • Ой
        02 янв. 2023 г., 4:57:18
        Ответить
        ... а куда они все, минстрой, жкх, фонд капремонта ? ...
    • .
      26 дек. 2022 г., 13:33:40
      Ответить
      средств не хватает
      Как говорил один умный человек, если у кого то нет денег, значит укого то другого они есть.
    • А все бегут бегут бегут
      26 дек. 2022 г., 13:39:10
      Ответить
      А он им светит
      Ничего не светит, потому и бегут.
      2
    • Кок
      26 дек. 2022 г., 16:13:53
      Ответить
      Ну вот, ушел, а кто сядет?
  • Дед Мороз
    26 дек. 2022 г., 13:33:04
    Ответить
    Руководитель хороший, грамотный (далее идут искренние пожелания успеха, поздравления, что ушел с этой неблагодарной работы).
    Сам принцип организации этих капремонтов, фонда не выдерживает критики.
    4
  • ку
    26 дек. 2022 г., 13:34:18
    Ответить
    в нынешней текучке 4 года не слАбо.
    1
  • 4
    26 дек. 2022 г., 13:35:57
    Ответить
    Ну вот и тебя посчитали (с)
  • вась
    26 дек. 2022 г., 13:57:46
    Ответить
    Наелся.
    2
  • HR
    26 дек. 2022 г., 14:12:46
    Ответить
    Судя по требованиям - Александр - самый идеальный кандидат!
    4
  • Ой...
    26 дек. 2022 г., 14:25:46
    Ответить
    Что - то не так с нашим кораблем...
  • Где более доходное кресло?
    26 дек. 2022 г., 14:40:22
    Ответить
    Быстро найдётся такой же желающий ничего не делать, но получать много. Капремонт никогда не сделают, а деньги давай и побольше. Теперь уже каждый месяц повышают...
    10
    • да
      26 дек. 2022 г., 22:25:15
      Ответить
      вам надо матчасть почитать..
  • Вопрос
    26 дек. 2022 г., 14:40:51
    Ответить
    Почему контору назвали фондом?
  • Ээээххх
    26 дек. 2022 г., 14:43:26
    Ответить
    Саша
    Совсем седой стал
    • Эх
      26 дек. 2022 г., 14:49:24
      Ответить
      Как тут не поседеть. Если понять систему и ответственно подойти, станешь седым. Это вам не напиться и забыться.
      • Эх ма
        26 дек. 2022 г., 16:05:46
        Ответить
        Как тут не поседеть... Постоянно думать - а вдруг поймаюТь...
        5
  • 22
    26 дек. 2022 г., 14:48:19
    Ответить
    Глааное вовремя уйти!! Пока не посадили!!
    3
  • К чему придём
    26 дек. 2022 г., 14:49:37
    Ответить
    Жаль . Опыт приобрёл. В чем дело?! Нет уже министерства, возня идёт одна.
    3
  • лох
    26 дек. 2022 г., 16:52:19
    Ответить
    наворовался и пока не посадили слинял, молодец
    8
    • Я
      26 дек. 2022 г., 17:30:31
      Ответить
      Вы это о себе говорите?
      2
  • Ха
    26 дек. 2022 г., 17:08:05
    Ответить
    И.о. очень неудачный выбор. Тетка совсем не умеет разговаривать с людьми. Бывали на приеме- орет на своих специалистов, посетителей не слушает.
    • Так потому и назначили,
      26 дек. 2022 г., 17:54:06
      Ответить
      чтоб никого не слушала, не вникала и свое гнула.
      1
    • Хаху
      26 дек. 2022 г., 22:45:23
      Ответить
      Правильно что на своих орет, быстрее шевелиться будут, а то как сонные мухи
  • Читатель
    26 дек. 2022 г., 18:13:40
    Ответить
    Не общалась, но видела со стороны. Положительное впечатление произвёл, видно, что человек культурный, интеллигентный, правильный. А кто в комментариях пишет про человека плохое, видимо сами такие. Или завистливые, которые сами ничего в жизни не смогли достичь, только грязью других обливать научились. Сидят на диване и строчат.
    5
    • Володя
      27 дек. 2022 г., 9:00:39
      Ответить
      Пишите по делу. "Не общалась, но видела со стороны." Значит писать нет смысла вам.
      2
  • Гы
    26 дек. 2022 г., 19:56:44
    Ответить
    Главбух тоже уволился. Зуб даю.
  • Ой да
    26 дек. 2022 г., 20:12:48
    Ответить
    Вообще не понятно как он встал на эту должность. Смешно
    5
    • Его папа
      27 дек. 2022 г., 9:20:30
      Ответить
      Крышует профкомы ЖКХ
  • Максон
    26 дек. 2022 г., 20:14:11
    Ответить
    Юриспруденцию заканчивал совсем недавно. «Специалист»
    1
    • он
      26 дек. 2022 г., 22:31:03
      Ответить
      шарит в теме капремонта, причем очень сильно
      3
      • а ничего,
        27 дек. 2022 г., 10:44:32
        Ответить
        что эта тема
        одна из многочисленных и многоликих паразитов, тема - название то какое криминогенное, так и есть "узаконенный" отьём денег у населения
  • Николай
    26 дек. 2022 г., 20:31:42
    Ответить
    Закон для таких ничего не стоил. Отказ в иске о взыскании долга не исполнял.
    • Николаю
      26 дек. 2022 г., 22:34:30
      Ответить
      вы наверно о списании, так такого не предусмотрено даже по решению суда
      2
  • Винни
    26 дек. 2022 г., 22:25:00
    Ответить
    Ж
    Это ЖЖЖ неспроста...
  • ааааааааааа
    26 дек. 2022 г., 23:14:11
    Ответить
    почему он небрит
    1
  • Володя
    27 дек. 2022 г., 9:02:17
    Ответить
    Одно что творится с планами кап. ремонтов, просто мистика.
  • Женя
    27 дек. 2022 г., 16:47:25
    Ответить
    Насколько помню заикается когда нервничает. Учился заочно.