content/news/images/152998/00f4a81f-6a42-48fc-b75d-d037f8fd8235_mainPhoto_mainPhoto.jpeg
16:55, 26.12.2022 / ПРАВО

Бывшему учителю из Микуни не удалось оспорить арест

Верховный суд Коми оставил без изменение постановление коллег из Сыктывкарского городского суда.

Бывшему учителю из Микуни не удалось оспорить арест
Фото БНК

Как сообщает пресс-служба судов Коми, апелляционным постановлением Верховного Суда Коми оставлено без изменения постановление Сыктывкарского городского суда от 08 декабря 2022 года, которым Никите Тушканову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 30 суток, то есть по 05 февраля 2023 года включительно.

Бывший учитель из Микуни обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет») и ч.1 ст.280.3 УК РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, совершенные лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года).

2173

Материалы по теме:

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • А с виду
    26 дек. 2022 г., 16:58:56
    Ответить
    простой человек...
    А внутри и оправдатель, и дискредитатор.
    Как такое может случиться?
    9
    • Людь
      26 дек. 2022 г., 17:03:05
      Ответить
      Один из ярких примеров
      развала системы образования в стране.
      18
    • Циля Моисеевна
      26 дек. 2022 г., 17:40:48
      Ответить
      Отлично помню времена застоя при Брежневе,много тогда было критиканов действия властей,один Солженицын чего стоил. А при царе сажали Сталина,Ленина...
      1
      • 1917
        26 дек. 2022 г., 18:15:49
        Ответить
        на то и Власть, чтобы её критиковать
  • Прошу при обсуждении
    26 дек. 2022 г., 17:00:25
    Ответить
    и ответах на вопросы
    учитывать действующее законодательство и внесенные в него дополнительно определения противоправных действий!
    • Алкаш
      26 дек. 2022 г., 18:17:20
      Ответить
      Запрет пропаганды Содома
  • один
    26 дек. 2022 г., 17:19:14
    Ответить
    ммесяц
    30 суток это сколько?
  • Александр Щиголев
    26 дек. 2022 г., 17:23:09
    Ответить
    Ну да, это же не Истиховская...
    .
    И даже не Шеремет!

    Только арест!!!!
    4
    • Не понял.
      26 дек. 2022 г., 18:42:34
      Ответить
      Основания для ареста до суда:
      1. Может сбежать
      2. Уничтожит улики
      3. Будет давить на свидетелей, потерпевших, экспертов, следователей.
      4. Совершит ещё какое-то преступление.
      ЯХЗ за Истиховскую, не следил за этой историей. Но Шеремет не попадает ни под один из 4 пунктов. И микуньский учитель тоже.
  • Свободна Россия
    26 дек. 2022 г., 18:14:33
    Ответить
    Хочу говорю
    Хочу не говорю
    2
    • Колхоз - дело добровольное.
      26 дек. 2022 г., 18:48:57
      Ответить
      Хочешь - вступай.
      Не хочешь - расстреляют.
  • Натали
    26 дек. 2022 г., 18:15:15
    Ответить
    Сейчас на его месте может любой оказаться за любой коммент. Парень только выразил публично свое вмение о действиях властей. Кстати, родители и ученики писали писали в разные инстанции в защиту учителя. Детям и родитеоям он нравился. Не нравился он власти
    1
    • Овчарка
      26 дек. 2022 г., 18:18:26
      Ответить
      Не лай
      28
    • Когда на тебя нападёт бешеная собака,
      26 дек. 2022 г., 18:51:44
      Ответить
      быстро доставай карандаш и бумагу и пиши: "Уважаемый пёс! Я категорически не согласна с Вашими действиями! Прошу немедленно прекратить меня кусать, потому что это не законно!"
      4
    • да нет
      26 дек. 2022 г., 19:16:48
      Ответить
      что нравится народу,то не нравится власти,и как следствие этого,аресты,штрапы,аплодисменты,и т.д и т.п.
    • да нет
      26 дек. 2022 г., 19:16:51
      Ответить
      что нравится народу,то не нравится власти,и как следствие этого,аресты,штрапы,аплодисменты,и т.д и т.п.
  • Правдоруб
    26 дек. 2022 г., 18:48:12
    Ответить
    Из МикунЯ!!! Из МикунЯ!!! Из МикунЯ!!!
    • Микунь
      26 дек. 2022 г., 20:09:19
      Ответить
      Здесь пишут так, как говорят в желтом доме.
  • Эх
    26 дек. 2022 г., 20:44:21
    Ответить
    Единственный смелый
    1
  • D