content/news/images/153083/BOB_6097_mainPhoto.jpg
15:17, 28.12.2022 / ПРАВО

В Ухте риелтор отбыл срок за мошенничество и пришел к приставу с деньгами

Мужчина одномоментно погасил долг в 240 тысяч рублей, чтобы состоялась сделка с недвижимостью.

В Ухте риелтор отбыл срок за мошенничество и пришел к приставу с деньгами
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В отделении судебных приставов по Ухте окончено 12 исполнительных производств о взыскании материального ущерба, налогов и коммунальных платежей, возбужденных в отношении гражданина 1975 года рождения. Сумма взыскания составила порядка 500 тысяч рублей.

Пока должник отбывал наказание за мошенничество на рынке недвижимости, источником погашения долгов были деньги, изъятые во время следственных действий, и заработная плата осужденного, на которую пристав обратила взыскание.

Когда мужчина освободился, оставшуюся часть долга — 240 тыс. рублей — он внес одномоментно. Дело в том, что должник решил продать одну из своих квартир и, чтобы сделка не сорвалась, немедленно явился к приставу с деньгами и покупателем, чтобы последний был уверен: вместе с окончанием исполнительных производств запрет на регистрационные действия снят, сообщает пресс-служба УФССП по Коми.

494

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Миша Боярский
    28 дек. 2022 г., 18:22:11
    Ответить
    «Немедленно явился»…Если.бы не решил продать, так бы и растягивал по 5 тыс. в месяц. Он же риэлтор и прекрасно знает, что нужно снимать обременение перед выходом на сделку