content/news/images/153135/BOB_2424-3_mainPhoto.jpg
13:04, 29.12.2022 / ПРАВО

Администрация главы Коми: «Назначение руководителя молодежного комитета — пример эффективной работы с кадровым резервом»

Глава Коми Владимир Уйба 27 декабря подписал распоряжение о назначении Светланы Суворкиной на должность председателя комитета по молодежной политике Коми. В этом году она вошла в число победителей конкурса на включение в региональный резерв управленческих кадров.

Администрация главы Коми: «Назначение руководителя молодежного комитета — пример эффективной работы с кадровым резервом»
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в администрации главы Коми, по условиям конкурса, помимо соответствия квалификационным требованиям к образованию и опыту работы, кандидат должен иметь активную гражданскую позицию, обладать необходимыми профессиональными, личностными и деловыми качествами для замещения руководящих должностей в системе государственного и муниципального управления. Кроме того, конкурсант должен быть готовым участвовать в решении задач социально-экономического развития региона и эффективно реализовывать свой потенциал.

У Светланы Суворкиной уже был опыт участия в резерве управленческих кадров Коми предыдущего потока, находясь в котором она получила назначение на вышестоящую должность.

– Назначение Светланы Юрьевны на должность председателя комитета Республики Коми по молодежной политике – пример эффективной работы с республиканским управленческим резервом. Содействие профессиональному и карьерному росту победителей конкурса – одна из главных задач данного проекта, – отметил заместитель руководителя администрации главы республики Кирилл Балуев.

Ознакомиться с более подробной информацией о резерве управленческих кадров Республики Коми можно по ссылке.

***

Светлана Юрьевна Суворкина родилась 25 апреля 1976 года в посёлке Ропча Княжпогостского района.

В 1995 году окончила Ухтинский лесотехнический техникум, получив профессию бухгалтера.

В 2000 году окончила Сыктывкарский государственный университет, получила образование экономиста.

С 1995 по 1997 годы работала инструктором по трудотерапии в Центре реабилитации детей-инвалидов «Вера» в Сосногорске.

1997-1999 годы – специалист муниципального центра социального обслуживания в г. Сосногорске.

С 1999 по 2004 годы была специалистом 1 категории, ведущим и главным специалистом Управления социально-экономического развития, анализа и прогнозирования администрации Сосногорска.

В 2005-2009 годах работала начальником управления социальной защиты населения Агентства Коми по социальному развитию по Сосногорску.

2010-2016 годы – директор ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Сосногорска».

С 2016 по 2020 год - заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Коми.

В 2021 году трудилась в должности заместителя директора ГБУ РК «Республиканский Кочпонский психоневрологический интернат».

2021-2022 годы – директор ГАУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд».

Замужем. Воспитывает дочь и сына.

***

Проект «Резерв управленческих кадров» реализуется в Коми по поручению президента России Владимира Путина с 2008 года. Его цель - сформировать современную, готовую к изменениям, ориентированную на социально-экономическое развитие региона управленческую команду.

С 20 июня по 1 ноября 2022 года комиссия по формированию резерва управленческих кадров Коми провела очередной конкурс, на который допускаются кандидаты - граждане Российской Федерации, без судимости, в возрасте от 25 до 50 лет, с высшим образованием не ниже уровня специалитета или магистратуры, с практическим опытом руководящей деятельности не менее 3 лет.

Со всей республики поступило 196 заявок. Большинство кандидатов - представители бюджетной сферы: работники государственных и муниципальных учреждений, сотрудники государственных органов власти и органов местного самоуправления. 20 процентов участников - представители бизнеса.

Кандидаты прошли комплексную оценку, по итогам которой 55 человек включены в резерв управленческих кадров, большинству из них от 36 до 40 лет.

Следующий резерв управленческих кадров будет сформирован через 3 года.

1650

Материалы по теме:

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • резервист
    29 дек. 2022 г., 13:19:06
    Ответить
    А те, кто раньше был в резерве - пролетают как фанера! Вот это действительно результат работы с резервом!
    • Резерв из прошлого
      29 дек. 2022 г., 13:23:53
      Ответить
      Уехал и не жалею! Эту эффективную работу пусть сами хавают!
  • Чпокс
    29 дек. 2022 г., 13:19:11
    Ответить
    а в чем проявилась эффективность?
    • .
      29 дек. 2022 г., 15:18:35
      Ответить
      В резерве тот, кто подпишет
      Где скажут и что скажут
  • ГОГА
    29 дек. 2022 г., 13:19:34
    Ответить
    Работа с кадровым резервом может и эффективна , но вот кадровый резерв вызывает вопросы у счетной палаты по прошлой работе, а у обывателей удивление!
    • Поправка
      29 дек. 2022 г., 16:26:58
      Ответить
      Обыватели это как раз участники кадрового рыгзерва.
      Кто занят делом в это болото не пойдет.
  • победитель конкурса
    29 дек. 2022 г., 13:21:28
    Ответить
    А кто такой Балуев? Почему он что то комментирует?
    • флойд
      29 дек. 2022 г., 13:26:17
      Ответить
      Артист. Народный, вроде
      • Райкин
        29 дек. 2022 г., 13:39:17
        Ответить
        А что нам скажет Дамир Салимов на этот счёт?
        1
  • весело
    29 дек. 2022 г., 13:31:33
    Ответить
    ну-ну, посмотрим на эффективность ее работы)))
    4
  • 321
    29 дек. 2022 г., 13:36:28
    Ответить
    Япацсталом...ржунемагу. Порой, слушая вас, кажется, что вы бредите...
    Этих примеров эффективной кадровой политике уже складывать некуда
    • 123
      29 дек. 2022 г., 14:00:23
      Ответить
      ну давай там не наговаривай
      а Минстрой и ЖКХ, там только еще 6-й пошел, Как же кадровая неэффективна, эффективна, посмотрите сколько уже назначений было, целый ворох одних только министров. Вот раньше "засиживались годами".А теперь "правильно" Уйба делает, чтобы не успевали привыкнуть к креслу каждые три месяца новый министр-назначенец.Вношу преложение Главе РК, каждую неделю сменять управленцев на ответственных постах, и это хорошо, народ не будет успевать их запоминать, а значит и критиковать будет некого!
      • 321
        29 дек. 2022 г., 21:31:50
        Ответить
        Просто с языка сняли, настолько эффективна кадровая политика в Минстрое
  • .
    29 дек. 2022 г., 14:05:29
    Ответить
    А КСП так не считает
    Этот эффективный манагер, судя по справке КСП, еще тот манагер
  • 1
    29 дек. 2022 г., 14:15:12
    Ответить
    Будьте добрее, пожелайте удачи, остальное лишнее...
  • Вопрос такой
    29 дек. 2022 г., 14:48:14
    Ответить
    Почему других министров не назначают из кадрового резерва? А присылают не пойми кого? Что за несистемный подход к назначению на должности?
  • резервист
    29 дек. 2022 г., 15:19:58
    Ответить
    Нелепое оправдание. Простым людям индифферентно назначение, а те кто в курсе - знают, что такое кадровый резерв. Каждый такой угнетает репутацию власти.
  • Депутат
    29 дек. 2022 г., 15:48:07
    Ответить
    УГГС сформировали кадровый резерв для галочки, и люди там некомпетентные, и резерв не работает. Поиграли в какие то игры, и вот тебе резерв. Почему из резерва в минстрой, в минспорта и другие министерства никого не назначают?
  • вопрос
    29 дек. 2022 г., 15:50:18
    Ответить
    Кто вообще такие Балуевы, Макогонюки и прочие? Да никто!
    • Тыц
      29 дек. 2022 г., 17:13:52
      Ответить
      На счет Макогонюк не совсем согласен. Она уже наставник по уровню, конечно не резерв, но она за пояс 10 новых резервистов заткнет.
      4
      • Не тыц
        30 дек. 2022 г., 6:38:14
        Ответить
        Маконюгонюк даже мэров районов в лицо не знает, за пояс - насмешили
  • Василий Потапов
    29 дек. 2022 г., 15:51:42
    Ответить
    где отчет об эффективности работы прежнего резерва?????
  • предлагаю тотализатор
    29 дек. 2022 г., 16:08:02
    Ответить
    продержится ли героиня поста пол-года на должности, или нет?
  • Ухта
    29 дек. 2022 г., 16:19:50
    Ответить
    Ну все, вся молодежь страны поедет в республику.
  • Сам себя
    29 дек. 2022 г., 16:56:03
    Ответить
    Не похвалишь - никто не сподвигнется. Тетя еще только в кресло присела - а уже словеса об эффективной работе с кадрами. И ведь не стыдно себя хвалить
  • Местный
    29 дек. 2022 г., 17:28:51
    Ответить
    А у Балуева всё эфыктивно. И работв в Инте, и в Минсельхозе. Он знает толк в эффектах!
  • Фу
    29 дек. 2022 г., 17:35:50
    Ответить
    Цвет волос ужас
  • Где логика
    29 дек. 2022 г., 23:00:09
    Ответить
    у главы? Выдержка из вчерашней новостной ленты: Ненужный транспорт и слишком высокие бонусы: какие нарушения нашли в Центре спортивной подготовки сборных команд Коми. Человек возглавлял учреждение, при его управлении выявлены нарушения, при чем серьезные, но его назначают руководителем в другое. Театр абсурда в исполнительной власти Коми продолжается.
  • Валентина
    29 дек. 2022 г., 23:05:03
    Ответить
    Я,понимаю ,что если это кадровый резерв,то работая в Министерстве,работа должна была "кипеть".Ведь пройти этапы этого резерва наверно не очень сложно,и желающих )))))))
  • Место только занимала
    30 дек. 2022 г., 7:23:25
    Ответить
    Зачем училась на бухгалтера и экономиста????
  • резерв кадров
    30 дек. 2022 г., 9:33:11
    Ответить
    то, что делает уггс, нужно возложить на Академию госслужбы, а уггс ликвидировать, они там ничего не знают, ни в законодательстве о гос и мун службе не разбираются, ни в 248-фз. Только письмами заваливают дурацкими, а что либо разъяснить не могут, в том числе их нынешний руководитель