content/news/images/153148/22_mainPhoto.jpg
19:29, 29.12.2022 / ОБЩЕСТВО

В новом году Женя из Микуни надеется обрести слух

Женя Логинов из Микуни продолжает ждать операции по восстановлению ушной раковины. Пока есть только треть от большой суммы, и в преддверии праздников семья из Усть-Вымского района надеется на чудо.

В новом году Женя из Микуни надеется обрести слух
Фото из архива семьи Логиновых

О Жене Логинове редакция БНК рассказывала в сентябре 2022 года. Проблемы со здоровьем у мальчика обнаружили только после рождения: у него нет одного уха, не развит слуховой проход справа; врачи поставили множественный диагноз — правосторонняя атрезия слухового прохода, микротия, тугоухость 4-й степени, агенезия левой почки, задержка психоречевого развития, алалия, функциональная недостаточность стоп.

Возможно вмешательство, и оно необходимо как можно скорее, чтобы развитие мальчика не останавливалось. Операцию по формированию ушной раковины для Жени сделать возможно. Логиновы обращались в республиканский фонд «Сила добра», а сейчас сотрудничают с федеральным «Помоги ребенку.ру». Есть два счета – на операцию и аппарат костной проводимости. Последний нужен, так как у мальчика нет слуховых костей. На оплату первого надо более 1,5 млн рублей, второго – более 800 тыс. рублей.

Уже собрана третья часть от необходимой суммы – 420 тыс. рублей.

1.jpg

— Оставшаяся сумма еще велика — более 1,3 миллиона рублей. И Жене очень нужна помощь каждого из вас. В декабре Женя отпраздновал день рождения, а еще на дворе новогодние праздники. Но они совсем не радостные, ведь все эти месяцы Женю не оставляют постоянные простуды, бронхиты и прочие осложнения. Уже несколько раз за эти месяцы Женя попадал в больницу на скорой. Все это — последствия его недуга, от которого страдает весь ослабленный организм. И мечтает Женя вовсе не о машинках и конструкторах, как многие мальчишки, а о том, чтобы наконец начать полноценно слышать маму и папу и мир вокруг, чтобы перестать болеть и быть обычным ребенком. Это такое простое, но пока недостижимое для него желание, и мы очень надеемся, что оно сбудется, — сказала БНК мама мальчика Раиса.

Способы помочь Жене – здесь.

БНК

493

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • 4691
    30 дек. 2022 г., 8:48:51
    Ответить
    "Единороссы"
    помочь не хотят?
    Или всё в ровеньки ушло?
  • Татьяна
    30 дек. 2022 г., 9:25:04
    Ответить
    Помочь Жене
    Напишите номер телефона для перевода денег на карту Сбер .Так всем будет удобнее и быстрее соберете деньги.Я сама с удовлольствием отправлю, но на всякие разные счета много мороки.
    • Знакомая
      09 янв. 2023 г., 17:34:59
      Ответить
      Найдите в соцсетях вконтакте, группа для Жени, там есть родители, напишите им лично. Тут такое писать смысла нет.
  • Госуданству
    30 дек. 2022 г., 10:00:35
    Ответить
    Почему оно не выполняет свои обязательства? Предлагаю не лететь на марс к 30 году, а деньги направить на постройку больниц и лечение детей.
    • Потому
      30 дек. 2022 г., 10:18:47
      Ответить
      Почему
      Почему,почему,да потому что такие дети государству не нужны.....
  • если
    30 дек. 2022 г., 16:52:50
    Ответить
    бы
    Женя с мамой были бы из Микуня стоило бы помочь,но так как они из какой то МикунИ то надо подумать
    • Да бы
      09 янв. 2023 г., 17:38:41
      Ответить
      В школе то учились хорошо, ударения ставить не научились. От прямого названия города Микунь, тут правильно пишут, из Микуни или из Микуня как вы пишете, подумайте сами как правильно будет.
  • Дим
    30 дек. 2022 г., 20:41:34
    Ответить
    Сколько стОит один снаряд?
    А сколько их в воздух вылетает каждый день?
    Вот и ответ на ВСЁ.