content/news/images/153170/MyAE0q-63J5D5IlI3Oy58jVp97ZIDUtBsdzB1CxbAI9zdfL2YsvI1bZqEXxu5x_oPMbTs-WHZHQydxCqeiOo_SeX_mainPhoto.jpg
11:16, 30.12.2022 / ОБЩЕСТВО

В Колве открыли новый ФАП

Глава Усинска — руководитель администрации муниципалитета Николай Такаев вместе с заместителем генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по связям с общественностью, депутатом Госсовета Коми Евгенией Лясковской и главным врачом Усинской ЦРБ Максимом Чуркиным торжественно открыли новый объект.

В Колве открыли новый ФАП
Фото администрации Усинска и Минздрава Коми

Фельдшерско-акушерский пункт с жилым помещением для медицинского работника построен в рамках национального проекта «Здравоохранение», цель которого повышение доступности и качества медицинской помощи, отмечается в пресс-релизе Минздрава Коми.

6z1e8gv3r_w.jpg

Николай Такаев отметил, что это настоящий новогодний подарок для всех сельчан. на церемонии открытия он сообщил, что новое здание – итог кропотливого труда коллектива проектировщиков, строителей и, конечно, социальных партнеров, говорится в пресс-релизе администрации Усинска. Глава муниципалитета вручил символический ключ Максиму Чуркину, поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал крепкого здоровья.

nM96mRo0cVY.jpg

Максим Чуркин представил колвинцам фельдшера, которая будет на постоянной основе работать в селе. Виктория Цуканова в сфере здравоохранения уже пятый год, ранее она возглавляла Пармский ФАП, в Усинск приехала как молодой специалист после окончания Кировского медицинского колледжа.

Viktoriya-Zukvnova.jpg

Сельчане поддержали пожелания и нового фельдшера дружными аплодисментами и осмотрели все помещения ФАПа.

Rp389uQAfqo.jpg

Здание одноэтажное, стены выполнены из трехслойных сэндвич-панелей, общей площадью 125 квадратных метров. Тут есть всё необходимое: кабинет для приема пациентов, процедурный кабинет, склад для хранения лекарственных препаратов, помещение для медперсонала, хозяйственный блок, санузел. Фельдшерско-акушерский пункт полностью соответствует всем стандартам и санитарным нормам. Оборудован необходимой медицинской техникой, инструментарием, мебелью, оргтехникой, доступом в интернет, что позволяет оказывать качественную медицинскую помощь местным жителям.

1u7HTVBBfSP6vPbfs4RGu9DCX8qrbE1i7gDeEEmJ4iuT5tt3PM-Qj1XPSMU2Xh7aRHSwJvIVypQ4rDfIhXkCgumT.jpg

Поддержку в реализации проекта оказала компания «ЛУКОЙЛ» в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством Республики Коми. На средства компании к зданию ФАПа провели ветку водопровода.

myoVVW716cRGswdcs_L-tCXj-lPNWnQXIZjTXDk97cFA1mlpkLevrVoyED4B94dyZFIGr1K2VD2IL9K8HLJLqFqf.jpg

391

Комментарии (0)

Добавить комментарий