content/news/images/153180/foto-baibakov_mainPhoto.jpg
13:46, 30.12.2022 / ОБЩЕСТВО

Сотрудники ООО «Газпром трансгаз Ухта» получили престижную научную премию

Сотрудники ООО «Газпром трансгаз Ухта» становятся лауреатами премии в 13-й раз подряд.

Сотрудники ООО «Газпром трансгаз Ухта» получили престижную научную премию
Разработка подтверждена опытно-промышленными испытаниями на компрессорном цехе №3 Синдороского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта»

Победителей общественной премии Международной топливно-энергетической ассоциации имени Н.К. Байбакова за большие достижения в решении проблем устойчивого развития энергетики и общества наградили в Москве в ходе торжественной церемонии. В мероприятии приняли участие представители государственной власти, профильных комитетов Государственной Думы Российской Федерации, Минэнерго Российской Федерации, Российской академии Наук, ведущих энергетических и промышленных компаний, бизнеса и общественных организаций. Всего на соискание общественной премии было подано 16 заявок от организаций из разных регионов страны.

В числе лауреатов почетной наградой отмечен авторский коллектив сотрудников ООО «Газпром трансгаз Ухта»: заместитель генерального директора по ремонту и капитальному строительству Евгений Брейтенбюхер, начальник управления организации восстановления основных фондов Валерий Глазырин, начальник отдела по эксплуатации компрессорных станций Станислав Кордюков, а также главный технолог Департамента ПАО «Газпром» Михаил Кручинин, генеральный директор ООО «Уральская газовая ремонтная компания» Дмитрий Баер.

Внедрение разработанного ООО «Уральская Газовая Ремонтная Компания» по инициативе ООО «Газпром трансгаз Ухта» комплекта для ремонта приборной части антипомпажного клапана зарубежного производства компании «Mokveld Valves» с заменой пневматического позиционера на электронный, повышает надежность, способствует сокращению затрат на их обслуживание и позволяет исключить расход импульсного газа на собственно-технологические нужды предприятия, в том числе уменьшить вредное воздействие на окружающую среду.

Эффективность внедрения разработки подтверждена опытно-промышленными испытаниями на компрессорном цехе №3 Синдороского ЛПУМГ и реализуется в других филиалах предприятия.

– Ежедневное желание каждого работника продолжать работу по повышению надежности эксплуатации объектов газотранспортной системы предприятия является залогом успеха и процветания нашего предприятия. Полученная награда – это признание результатов многолетней работы коллектива по внедрению инновационной технологии, – отметил заместитель генерального директора по ремонту и капитальному строительству ООО «Газпром трансгаз Ухта» Евгений Брейтенбюхер.

Общественная премия имени Николая Константиновича Байбакова учреждена для поощрения ученых, специалистов, предпринимателей и общественных деятелей, внесших существенный вклад в науку, технику, организацию производства и эколого-энергоэффективное развитие экономики.

261