content/news/images/153271/JrHe5LLPBd8_mainPhoto.jpg
16:30, 02.01.2023 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП на ухтинской трассе погибла женщина

В аварии пострадало несколько человек, в том числе младенец.

В ДТП на ухтинской трассе погибла женщина
Фото из группы информационной программы «День» в соцсети «ВКонтакте»

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла 2 января в 12:21 в Ухте. Мужчина 1977 года рождения за рулем Chevrolet Niva ехал по трассе Сыктывкар Ухта. На 302 км он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом Peugeot Boxer. После аварии вторая машина съехала в кювет.

В аварии погибла пассажирка Chevrolet 1982 года рождения.

Пострадали несколько человек:

Водитель Chevrolet 1977 года рождения, у него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение, перелом ключицы. Его госпитализировали.

Пассажир Chevrolet мальчик 2022 года рождения получил ушиб мягких тканей грудной клетки, его отправили в больницу.

Пассажирка Chevrolet 2002 – перелом костей предплечья, госпитализирована.

Пассажир Peugeot 2015 года рождения – черепно-мозговая травма, сотрясение, ушиб колен.

Пассажирка Peugeot 1954 года рождения – ушиб грудной клетки, госпитализирована.

Водитель Peugeot 1960 года рождения – черепно-мозговая травма, сотрясение, ушиб колен. Не госпитализирован.

Водитель Chevrolet за рулем с 1995 года.

БНК

10914

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Ужас
    02 янв. 2023 г., 17:09:57
    Ответить
    Ужас. Ужас.
  • Ваван
    02 янв. 2023 г., 17:22:48
    Ответить
    Шнивы, гранты и прочую грязь давно пора снять с производства а остатки по 2 раза в год техосмотр делать
    29
    • Вовану
      02 янв. 2023 г., 17:34:53
      Ответить
      Гранты и Нивы
      останутся только в новой российской реальности, остальные безопасные автомобили исчезнут с продажи
      1
      • АЗЛюКун
        02 янв. 2023 г., 19:29:24
        Ответить
        еще "масквич" у нас будет.
        1
      • Вася
        02 янв. 2023 г., 23:58:18
        Ответить
        Надо только немножко подождать, да?

    • Костян
      02 янв. 2023 г., 19:58:39
      Ответить
      Таких как...ваван...которые писать не умеют ...давно уже сняли с производства!!!))))так что это диагноз...и смирись!!!)))
      3
    • Олег
      02 янв. 2023 г., 22:12:00
      Ответить
      Ваван, проблема в водителе, а не автомобиле.
    • Водитель
      03 янв. 2023 г., 13:54:52
      Ответить
      Тут вина не в Ниве, Гранте или прочих бюджетных авто! Дело в мозгу у тех, кто за рулем.
  • я летчик
    02 янв. 2023 г., 17:25:27
    Ответить
    а вам лятать не нать
    • Какой "лятать"?
      03 янв. 2023 г., 4:49:54
      Ответить
      80 кляч на 1,5 тонны веса. Не полетишь!
      Просто круглой штукой надо уметь пользоваться.
  • Спартак
    02 янв. 2023 г., 17:27:04
    Ответить
    Какой младенец???
    1
    • Читать не умеешь?
      03 янв. 2023 г., 7:55:39
      Ответить
      Вот этот - «Пассажир Chevrolet мальчик 2022 года рождения получил ушиб мягких тканей грудной клетки» - меньше года пацану
  • 1
    02 янв. 2023 г., 18:39:29
    Ответить
    авария
    не соблюдение скоростного режима- дорога наверно в снегу вот и авария
  • И вот в этом
    02 янв. 2023 г., 20:02:40
    Ответить
    г. мы и живём.
    Две беды - не беда. Дороги с дураками есть везде. Даже в Голландии. Но страх перед опереточным (отм.) может жить только рядом с неотапливаемыми сортирами.
    • Вася
      02 янв. 2023 г., 23:56:00
      Ответить
      И давно ваш сортир не топят? В управляющую компанию жаловались?
      1
  • Ната
    02 янв. 2023 г., 20:04:43
    Ответить
    В такую то погоду нужно соблюдать скоростной режим. Ребенок, мама молодая в машине. По-видимому, жену свою угробил и дочь с внуком вез. Понятно, что хочется быстрее бриехать в пункт назначения и ехать медленно иногда раздрадает, но жизнь то важнее. Тоже, бывает, до того же Кирова и 5 и даже 6 часов ехала, если погода соответствующая. А бывает, что и за 3,5 часа долетишь.... А еще хуже выжить и остаться инвалидом... Вот это всегда останавливает от необдуманных обгонов, хотя муж толдычит "ты бы успела, ты бы успела, у нас же мощная тачка, нельзя позволять себя обгонять! " Вот что это у мужиков некоторых за соперничество!? Радует, что в нашей семье права только у меня)))
    4
    • Олег
      02 янв. 2023 г., 22:14:34
      Ответить
      Молодец, женщина. Удивлён. Очень здраво рассуждаете, Ната. Умница!
      1
      • Олежке про Нату...
        03 янв. 2023 г., 0:09:31
        Ответить
        3,5 часа .... до Кирова (420 кило) ..... из этой же серии гонщеца .... до поры до времени ..... чему удивляться то???
        3
        • Где живёт Ната?
          03 янв. 2023 г., 4:52:07
          Ответить
          Возможно, в Объячево или в Летке.
        • Ната
          04 янв. 2023 г., 15:36:08
          Ответить
          Я же написала, что все от ситуации зависит. "Бывает, что и за 3,5". То есть, это скорее редкость. При хорошей дороге, малом количестве машин, хорошей погоде (обычно летом). "А бывает, что и 5, и 6 часов ехала". Это зимой, в метель. В основном 4-4,5 часа эта трасса у меня. В общем, я еду не на время, а по ситуации и личному комфорту ощущения безопасности....
          1
  • Так
    02 янв. 2023 г., 20:12:21
    Ответить
    Дело было не в машине, дурачок сидел в кабине.
    1
    • 123
      02 янв. 2023 г., 21:38:27
      Ответить
      Если Ниву закрутило, хрен ты ее выровняешь, такова особенность этого авто.
      • Олег
        02 янв. 2023 г., 22:16:03
        Ответить
        Да. Это особенность постоянного полного привода. Лучше заднеприводные, газ сбросил и сама выровнялась.
        • Это особенность шнивы
          03 янв. 2023 г., 0:12:49
          Ответить
          с её тухлым движком и невнятными ездовыми качествами, да еще по такой дорогой .... летом то чтобы на шниве, пустой, обогнать кого надо до 120 кочегарить, а зимой вообще ....сушите весла.....даром что "полный привод"
          1
      • В статье нет про "закрутило"
        03 янв. 2023 г., 4:59:12
        Ответить
        Выехал на встречку, пишут. Возможно, не вписался в правый поворот, передние колёса заскользили наружу. Он видит впереди автобус, какает и выкручивает руль вправо ещё сильнее вместо того, чтобы уменьшить угол. Вишенкой на торте мог ещё и тормознуть, лишая этим себя последнего шанса исправить ситуацию.
  • Гы
    03 янв. 2023 г., 8:48:47
    Ответить
    Сыктывкар — Ухта. На 302 км. Снова 302 км. Загуглил - аварий просто тьма.
    • Вася
      03 янв. 2023 г., 9:18:12
      Ответить
      А где это пртмеонл
      • Вася
        03 янв. 2023 г., 9:18:42
        Ответить
        Примерно.
        • Как раз
          03 янв. 2023 г., 10:07:45
          Ответить
          между 301 и 303 км.
    • ПростоПрохожий
      03 янв. 2023 г., 14:40:52
      Ответить
      точно
      только на первых страницах поиска: 2018, 2016, 2019, 2020, и половина с погибшими. неудачный участок.
  • Сыктывкарец
    10 янв. 2023 г., 9:25:38
    Ответить
    300-й км - это поворот на Водный. Дальше р. Чуть в довольно глубоком ущелье. Дорога круто спускается к реке, а со стороны Ухты - еще и с несколькими крутыми поворотами.