content/news/images/153323/so-strelkami.jpeg
10:04, 05.01.2023 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Прилузском районе иномарку от опрокидывания спасли ограждения

В ДТП на зимней трассе пострадали двое детей и пожилая женщина.

В Прилузском районе иномарку от опрокидывания спасли ограждения
Фото УГИБДД МВД Коми

Как сообщили БНК в управлении ГИБДД МВД по Коми, 4 января около полудня в Прилузском районе 36-летняя женщина за рулем Kia Ceed на 589 км автодороги Чебоксары — Сыктывкар ехала со стороны Кирова в направлении столицы Коми. Она не справилась с управлением и въехала в металлическое барьерное ограждение слева по ходу движения автомобиля. От удара иномарку отбросило на такое же ограждение с противоположной стороны дороги.

В результате ДТП пострадала шестилетняя девочка, которая находилась в детском удерживающем устройстве: у нее автотравма, ушиб грудной клетки. У 15-летней пассажирки, которая была пристегнута ремнем безопасности, автотравма, ссадина носа, черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Еще одна пострадавшая — 64-летняя женщина — отделалась ушибом пальца на руке. Никто не госпитализирован.

Стаж у водителя Kia составляет 14 лет, уточнил собеседник агентства.

Алексей Смирнов

1395

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • ДТП
    05 янв. 2023 г., 17:11:07
    Ответить
    Пусть радуется, что не было встречных авто, а то бы тогда ограждение не спасло, а убило бы. Деваться то с дороги было бы некуда. С нашими снегами съезд в кювет более безопасен, чем пинг-понг от ограждений с последующим залетом под фуру.