content/news/images/153428/BOB_2141_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:40, 09.01.2023 / ОБЩЕСТВО

В Дутово и Троицко-Печорске восстановили электроснабжение

На прошедших праздничных днях электричество стабильно отключалось в ряде населенных пунктов республики.

В Дутово и Троицко-Печорске восстановили электроснабжение
Фото из архива БНК

Электроснабжение вуктыльского села Дутово было восстановлено 9 января в 02:58 ночи. С этого сообщения сегодня началось еженедельное оперативное совещание, которое провел зампред правительства Коми – министр финансов Владимир Казаков.

«Отключения происходили не по вине муниципалитетов. В самое ближайшее время мы проведем встречу с руководством ПАО «Россети Северо-Запад», в ведении которых находятся все участки, на которых произошли аварии, и обсудим возникшую ситуацию с аварийными отключениями в районах», - отметил Владимир Казаков.

Работы по восстановлению электроснабжения в населенном пункте продолжались двое с половиной суток. Оперативная бригада энергетиков выехала в Дутово для устранения повреждения на участке ЛЭП-1 ВЛ-6кВ 7 январям в 07:32 утра. Во время ремонтных работ на воздушных линиях электропередачи населенный пункт запитывался электроэнергией от дизельных генераторов. Теплом село обеспечивалось в штатном режиме.

Из-за аварийных отключений ВЛ-6кВ, находящихся в ведении ПАО «Россети Северо-Запад», без электроэнергии 6 января оставались также поселки Лемты и Шердино, а также деревня Савинобор. Электроснабжение в этих населенных пунктах было восстановлено в течение нескольких часов.

8 января аварийное отключение электроэнергии произошло в Троицко-Печорском районе. В тот же день электроснабжение было восстановлено, сейчас все объекты запитаны по резервной схеме.

Кроме того, аварийные отключения электроэнергии зафиксированы в поселке Березовка Печорского района и в поселке Чернореченский в Княжпогостском районе.

В Березовке электроснабжение осуществляется с помощью дизельгенератора. Штатное электроснабжение планируется восстановить в течение светового дня 9 января.

В Чернореченском после аварии на линиях электропередачи, произошедшей 5 января, замерз водовод котельной. Стабилизировать ее работу в полной мере удалось только 7 января.

540

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Штабс Капитан
    09 янв. 2023 г., 17:46:43
    Ответить
    Вот скажите,куда тратятся все собираемые средства ПВО МРсК? На золотые парашюты белым воротничкам? Выручка сумасшедшая,тарифы бешенные,а результат-ноль.СК и ФСБ давно пора проверить деятельность этой конторки.