content/news/images/153549/BOB_5522_mainPhoto.jpg
14:40, 12.01.2023 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Визинге троих юношей ждет суд за убийство бездомного

По версии следствия, молодые люди двое суток избивали 49-летнего мужчину. От полученных травм он умер.

В Визинге троих юношей ждет суд за убийство бездомного
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего и двух 15-летних местных жителей, обвиняемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК). Об этом сообщает СУ СКР по Коми.

По данным следствия, в мае 2022 года в селе Визинга злоумышленники, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в течение двух дней на почве внезапно возникших в связи с денежным долгом личных неприязненных отношений избивали 49-летнего односельчанина, нанеся ему минимум 50 ударов по телу и голове. Потерпевший скончался от полученной травмы грудной клетки с переломами ребер и повреждением легкого.

Следствием собрана доказательственная база, что позволило уголовное дело направить в суд для рассмотрения по существу.

2368

Материалы по теме:

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец
    12 янв. 2023 г., 14:53:02
    Ответить
    19-него на ПЖ, 15-ним по 15 лет.
    • 1
      12 янв. 2023 г., 16:15:49
      Ответить
      Всем кувалду.
      • про кувалду
        13 янв. 2023 г., 9:09:49
        Ответить
        чтобы делали из больших камней, мелкие... пожизненно.
        Эта группа не людей, а даже ниже уровня животных. Где-то посередине между засохшим плевком и животными.
    • Бывает так
      12 янв. 2023 г., 17:53:14
      Ответить
      Что взрослый пострадавший от обнаглевших мальцов, вполне в состоянии дать им отпор, но намеренно не применяет силу, так как могут его самого взрослого привлечь за это.
    • Размечтался.
      12 янв. 2023 г., 18:25:42
      Ответить
      15-летним по году условно, 19-летнего лет на 5-6, по УДО выйдет через 3-4.
      Одна надежда, может, повар направит в соседнюю страну, а там хлопцы утилизируют этот биомусор.
    • Да
      13 янв. 2023 г., 2:27:34
      Ответить
      Ни из одного из них
      человек уже не получится.
  • оу
    12 янв. 2023 г., 14:53:36
    Ответить
    Звери.
    • коми-Народ
      13 янв. 2023 г., 7:59:17
      Ответить
      с зверями жить - по волчий выть
  • Выхлоп коллективной духовности
    12 янв. 2023 г., 16:16:27
    Ответить
    Какую чуткую, отзывчивую, уважительную молодежь воспитали в Визинге!
  • Волшебник
    12 янв. 2023 г., 16:38:44
    Ответить
    Ужас какой! Визингчане! Что вы творите!
  • Евгений
    12 янв. 2023 г., 16:54:03
    Ответить
    на почве внезапно возникших в связи с денежным долгом...
    ---------
    Так это вымогательство с применением силы, угрозы убийством и самим убийством (в итоге). Или убийство поглощает менее тяжкую статью?
  • S
    12 янв. 2023 г., 17:10:46
    Ответить
    Посадят, затем их завербует Пригожин. Далее после "Победы" вернутся домой героями на радость односельчанам, возмужавшими и подобревшеми. Хэппиэнд!
    1
    • УФСИН
      12 янв. 2023 г., 22:19:47
      Ответить
      Мы воспитаем
  • Не троих "юношей"
    12 янв. 2023 г., 17:40:20
    Ответить
    а троих выродков.
  • .
    12 янв. 2023 г., 19:47:51
    Ответить
    русский мир. Гойдаааа
    • Где?
      12 янв. 2023 г., 23:13:16
      Ответить
      В Визинге? В Койгородке?! В Кажиме?!!!!
      1
  • Спартак
    12 янв. 2023 г., 21:40:09
    Ответить
    19 лет- дети? Лоси уже!
  • инсайд
    13 янв. 2023 г., 9:44:57
    Ответить
    условка 15, 5 лет 19
  • лол
    13 янв. 2023 г., 9:46:42
    Ответить
    Эти "дети" продолжают в школу ходить и о добром мудром вечном слушать
  • Гэна
    22 янв. 2023 г., 21:50:11
    Ответить
    Тут только вышка поможет, другого не может быть.... к стенке и вопрос решен. Данные граждане не исправимы.