content/news/images/153587/tOVRjuz2DCs.jpg
12:00, 13.01.2023 / ОБЩЕСТВО

Администрация Печоры: «Авария в доме №69 по Печорскому проспекту устранена»

Власти муниципалитета объяснили, что снег в подъезде, фото которого облетели соцсети, появился по причине вандализма. Подобные акты надругательства над имуществом в городе происходят постоянно, и восстанавливать разрушенное приходится за счет городского бюджета.

Администрация Печоры: «Авария в доме №69 по Печорскому проспекту устранена»
Фото из группы «Типичная Печора»

Меры по устранению аварии в доме №69 по Печорскому проспекту администрация приняла сразу после поступления соответствующего сигнала. Уже тогда власти прокомментировали БНК, что дом был готов к зиме, имел паспорт готовности. На момент начала холодов в подъезде стояли двери, окна и радиаторы.

Как уточняет администрация, в начале января в доме неустановленным жителем города был перекрыт коллектор горячего водоснабжения. Именно из-за этого произошла аварийная ситуация на коллекторе, в результате возникло парение в подъезде дома. А из-за сильных морозов образовалась изморозь.

— Силами обслуживающей организации произведена замена шести метров трубы коллектора горячего водоснабжения в подвале, проведена работа по отогреву тепловыми пушками подъезда дома. К сожалению, в нашем городе регулярно происходят акты вандализма. Администрация вынуждена тратить значительные денежные средства на восстановление испорченного имущества. Уважаемые жители Печоры, не забывайте, что порядок в городе во многом зависит от культуры нашего с вами поведения. Давайте относиться с уважением друг к другу, любить и заботиться о нашем городе, — призывает администрация.

Дом №69 по Печорскому проспекту из числа сложных. Дело в том, что жильцы должны за коммунальные услуги и обслуживание несколько миллионов рублей. Из-за этого в том числе у здания до сих пор нет управляющей компании.

БНК

596

Материалы по теме:

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Да уж
    13 янв. 2023 г., 12:42:20
    Ответить
    А беспомощная администрация и полиция
    не пробовали приложить усилия по розыску вандалов.
    Всему причина безнаказанности и органов и вандалов
    • 123
      13 янв. 2023 г., 13:35:03
      Ответить
      всему причина - отсутствие разума в головах
  • фяв
    13 янв. 2023 г., 14:49:28
    Ответить
    а ни че что там испарение круглый год из подвала? а то что во время дождя вода в подъезде до первого этажа течет это нормально? а канализационные трубы дырявые на первом этаже и при смыве какашки по подъезду растекаются тоже нормально?
    И обслуживающей организации у данного дома нет!
    • Петр
      14 янв. 2023 г., 16:29:35
      Ответить
      Простое решение
      Может начать платить квартплату? И тогда за домом следить начнут. Жить хотите, а платить нет.
  • иван
    13 янв. 2023 г., 17:11:58
    Ответить
    а где элементарный периодичный осмотр инженерных коммуникаций со стороны обслуживающей компании
  • Виктор
    15 янв. 2023 г., 13:39:03
    Ответить
    Продажные журналюги и провокаторы
    Вандалы какие-то набухались, взяли перекрыли коллектор горячей воды. В итоге мы получили то самое "снежное царство". Проблемы решили в тот же день, участок трубы поменяли. Так эти журналисты за бабки приехали и уже решенную проблему попытались раскачать.

    Они выбрали путь эмоций и решили пошуметь в мэрии, спровоцировать чиновников, тыкать им микрофоном в лицо, врываться на совещания.

    По словам моего друга, который там работает охранников, такого хамского поведения они давно не видели. То есть на камеру он весь такой хороший, улыбается, как только отключают, начинает провоцировать, задавать мерзкие вопросики.

    СТЫД И ПОЗОР ЖУРНАЛЮГАМ "ИЗВЕСТИЙ"
    2