16:42, 13.01.2023 / СПОРТ

Олимпийские чемпионы по лыжным гонкам победили на этапе Кубка России в Сыктывкаре

В Сыктывкаре 13 января в рамках шестого этапа кубка России спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 и 15 км свободным стилем.

Фото Минспорта Коми

Среди мужчин победил Александр Большунов (Архангельская область), второе место у Артема Мальцева (Тюменская область/Нижегородская область). Победителю он уступил 47,1 секунды. Третье место в гонке занял представитель Коми Илья Порошкин.

Среди женщин лучшей стала Наталья Непряева (Архангельская область), второе место у Вероники Степановой (Камчатский край), которая проиграла 25,3 секунды. Третье место заняла Анастасия Прокофьева (Москва/Санкт-Петербург). Ее отставание 27 секунд.

В воскресенье, 15 января, на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной завершится VI этап Кубка России по лыжным гонкам. Спортсмены побегут скиатлон. В 11:00 стартуют женщины. В 12:30 – мужчины.

Все желающие смогут добраться до РЛК на автобусах от остановки «Центральный бассейн». Отправление в дни соревнований в 10:00. Обратные рейсы с лыжного комплекса запланированы на 15:30. Автобусы будут с пометкой «Кубка России», сообщает пресс-служба Минспорта Коми.