content/news/images/153636/DFn3Kt6G_02g9rBoRkoDOCF7Rrnfa1UqeBkmFvk3WwoasJfVqf2kqC95BMTW0jQxnt6CICsGkjXRMX3YAHaa7MyX_mainPhoto.jpg
15:50, 14.01.2023 / ОБЩЕСТВО

В ухтинский мини-зоопарк привезли обезьян

Экзотические для северного города животные уже привыкли к новому месту и не боятся людей.

В ухтинский мини-зоопарк привезли обезьян
Фото и видео центра творчества имени Г. А. Карчевского в Ухте

Как сообщает центр творчества имени Г. А. Карчевского в Ухте, на станции юных натуралистов появились две белоухие обезьянки-игрунки. Приобрести их удалось при поддержке социального партнера.

— Обезьянки после переезда чувствуют себя хорошо, готовы радовать ухтинцев, гостей города и ребят, занимающихся в объединениях естественно-научной направленности, — рассказали сотрудники центра.

Самец и самка в возрасте 2,5 лет. При этом длина тела каждого животного не превышает 20 см. Игрунки не боятся людей, контактные и любопытные, умеют позировать. Имен у них пока нет.

Напомним, Ухтинский центр творчества имени Г.А. Карчевского подал заявку на вступление в Союз зоопарков и аквариумов России (СОЗАР). Членство в организации поможет с профессиональной точки зрения подходить к работе станции юных натуралистов и привозить новых животных. В списке как раз были игрунки вместе с лисами.

БНК

488

Материалы по теме:

Комментарии (0)

Добавить комментарий