20:30, 14.01.2023 / СПОРТ

«Новая Генерация» дала бой «КПРФ»

В первом матче 2023-го года сыктывкарцы на выезде сражались с одним из фаворитов сезона. Судьба встречи решилась на последних секундах.

«Новая Генерация» потерпела несколько поражений подряд в Суперлиге, но после новогодней паузы оказалась готова к противостоянию с опытным соперником. В Подмосковье команда Алексея Степанова отправилась без нескольких игроков, включая капитана Александра Семукова.

Хозяева начали поединок уверенно. На 15-й и 16-й минутах они дважды огорчили Александра Кригера — с передач Артема Ниязова отличились Янар Асадов и Дмитрий Лысков. «Генерация» ответила дальним ударом Александра Кузьминых, но все тот же Асадов и снова с передачи Ниязова восстановил разницу в два мяча.

В середине второго тайма команды обменялись мячами. У «КПРФ» отличился Баталья, у «Генерации» Тимофей Турчин. Вот только сразу же сыктывкарцы остались в меньшинстве и в этот раз Ниязов стал автором забитого мяча, а не передачи: 5-2. Упрочить преимущество мог Дмитрий Лысков, но не смог реализовать 10-метровый удар (причем дважды).

На 46-й минуте Даниил Букаткин один мяч отквитал. И снова гости получили «десятку» в свои ворота. В этот раз с Булатом Гайнатуллиным, сменявшим Кригера на таких стандартах, не справился Ниязов.

«Генерация» стала пробовать играть в пять полевых, а на последней минуте игры сама получила право на «десятку». Турчин Путилова переиграл: 5-4. У гостей оставалось секунд 20 на попытку отыграться. С аута за мгновения до финального свистка последовал прострел в штрафную, где хозяева «забыли» Шишова — игрок «Генерации» с убойной позиции попал во вратаря «КПРФ», а через секунду раздался финальный свисток. 5-4 — победа подмосковной команды.