content/news/images/153691/aZefF4uoInM_mainPhoto.jpg
19:42, 16.01.2023 / ОБЩЕСТВО

В прокуратуре Коми прокомментировали историю с больными щенками в Вуктыле

Проводить проверки и принимать решения по факту гибели и заражения животных будут два ведомства.

В прокуратуре Коми прокомментировали историю с больными щенками в Вуктыле
Фото Центра защиты животных «Сердце чистейшей породы»

― Обращение действительно поступило. Касательно выяснения обстоятельств о возможном жестоком обращении с животными: обращение было направлено в полицию, так как такие дела подведомственны ей. С учетом того, что по имеющейся информации, щенки погибли из-за парвовирусного энтерита, обращение также было направлено в региональный Минсельхоз. Эти ведомства будут проводить проверки и принимать решения, ― пояснили БНК в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Напомним, на днях вуктыльские зоозащитники забили тревогу из-за сообщений о жестоком обращении с щенками, болезнях и смертях животных недостроенном приюте Вуктыла. В местной администрации опровергли информацию о ненадлежащем содержании собак, но подтвердили, что несколько четвероногих заболели, а некоторые ― погибли.

БНК

767

Материалы по теме:

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Это как понимать?
    16 янв. 2023 г., 20:09:05
    Ответить
    "В местной администрации опровергли информацию о ненадлежащем содержании собак, но подтвердили, что несколько четвероногих заболели, а некоторые ― погибли."
    1
    • 1
      16 янв. 2023 г., 20:45:26
      Ответить
      что тут понимать
      это же Админииистрация Вуктыла.Там вообще многое что непонятно-так ходят друг другу открытки с грамотами вручают.бывает для важности щеки надувают . Как то так!
  • почему так?
    16 янв. 2023 г., 23:26:16
    Ответить
    Увы, энтерит всегда бывает в собачьих приютах, если там есть щенки. Это неизбежно, к сожалению. И смертность от энтерита высокая. Почему именно к вуктыльскому приюту прицепились?
    1
  • Guest.
    17 янв. 2023 г., 13:42:03
    Ответить
    Права и закон.
    О котах, собаках, домашних животных и попугайчиках, черепахи (водные) много времени проживают в непосредственной близости с человеком, который их приручил. Это хорошие и одомашненные понятные, живут в доме или квартире "поселенцы". Значит права и законные интересы должны и могут, соблюдаться. Негуманные и нечестные владельцы по-закону должны быть ответственны и в ином случае, нести наказание ФЗ 498 от 27.12.2018 Об ответственном обращении с животными. УК РФ статья 245 Жестокое обращение с животными. Статья 245 ч.2 Жестокое, грубое, неоднократно совершённое обращение с животными.