content/news/images/153769/BOB_7540_mainPhoto.jpg
14:26, 18.01.2023 / ПРАВО

Житель Усть-Вымского района дважды обогатил аферистов

В прошлом году мужчину обманули на 4 миллиона рублей, в этом – на 188 тысяч рублей.

Житель Усть-Вымского района дважды обогатил аферистов
Фото Виктора Бобыря

В полицию Усть-Вымского района с заявлением о мошенничестве обратился местный житель. Сумма ущерба составила 188 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что мужчина не в первый раз становится жертвой злоумышленников. В конце 2022 года пенсионеру позвонили неизвестные и предложили заработать на криптовалюте. Сельчанин поверил мошенникам и лишился 3 980 000 рублей.

На этот раз заявителю позвонила неизвестная женщина и сообщила, что есть возможность вернуть похищенные денежные средства. Но за эту услугу нужно заплатить. Заявитель вновь поверил аферистам и перевел 78 тысяч собственных накоплений, а также оформил кредит на 110 тысяч рублей. Когда усть-вымец понял, что снова стал жертвой мошенников, обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество», сообщает МВД по Коми.

963

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • лох
    18 янв. 2023 г., 14:33:50
    Ответить
    как люди падки на халяву.Это уже диагноз
  • А
    18 янв. 2023 г., 14:42:03
    Ответить
    Есть такой фильм
    ИДИОТ.
  • Е
    18 янв. 2023 г., 14:53:58
    Ответить
    Откуда у идиотов столько денег?
    • Просто
      18 янв. 2023 г., 15:13:23
      Ответить
      Берут кредиты в разных банках. Вы тоже можете взять деньги в кредит, но если эти кредитные деньги отдадите мошенникам, то кто-нибудь тоже может спросить откуда у этого идиота столько денег.
      • Е
        18 янв. 2023 г., 18:06:34
        Ответить
        4 мульта дадут в кредит? Допустим в разных банках, зачем тогда бюро кредитных историй существует?
  • Алекс
    18 янв. 2023 г., 15:54:13
    Ответить
    Ждём третьего раза.
    Ума нет, считай-калека!
  • Это просто
    18 янв. 2023 г., 16:01:00
    Ответить
    Синдром адепта МММ
  • нуинуков
    18 янв. 2023 г., 17:24:07
    Ответить
    дааааа!
    в усть вымском районе живут и трудятся богатые челы!я и не зналю
  • Не, ну прогресс же есть!
    18 янв. 2023 г., 20:22:28
    Ответить
    Уже сумма меньше!
  • А на что тратить-то собирался?
    18 янв. 2023 г., 20:33:11
    Ответить
    Жил бережливо, скопил 4 миллиона, жить осталось недолго, привычки кутить и гулять нету, да и здоровье уже не позволит - с чего он вдруг решил, что ему на остаток жизни не хватит 4 лимонов, и нужен дополнительный доход? Там одних процентов с банка капало тысяч 20 в месяц, небось.
  • Хм
    18 янв. 2023 г., 23:06:40
    Ответить
    Одно удивляет: почему они потом в полицию обращаются? Добровольно же отдают, доверяют, значит, мошенникам, чего потом бегут жаловаться?