content/news/images/153810/kHhg0vBss4w_mainPhoto.jpg
10:37, 19.01.2023 / ОБЩЕСТВО

Печорские школьники сыграли в тематическую игру в День города

В день 74-го дня рождения Печоры в «Сиянии севера» состоялась муниципальная профориентационная игра «Предприятия в истории города», приуроченная к празднику. В ней приняли участие команды школ города, района и учреждений культуры.

Печорские школьники сыграли в тематическую игру в День города
Фото администрации МР «Печора»

Как сообщает пресс-служба МО МР «Печора», для игры были задействованы оба этажа спортивно-оздоровительного комплекса. На первом расположились площадки представителей образования, «РЖД», «Газпрома», «Юнармии», «Досуга» и «Сияния севера», на втором – представители этнокультурного парка «Бызовая», Печорского речного училища, «ГРЭС», «ППЭТ», «МЧС», «Волонтеры Победы» и медики.

Заместитель руководителя администрации Владимир Менников поздравил присутствующих с днем рождения города, пожелал удачи, новых знаний и побед. Перед игрой каждая команда получила маршрутный лист, в соответствии с которым им предстояло пройти ряд станций – этапов, где представители предприятий города рассказали об истории своего предприятия или учреждения, а также провели игру или творческое задание.

rmMXGIs5kHI.jpg

Школьникам предстояло проявить умение оказывать первую медицинскую помощь, по запаху и цвету определить различные горючие жидкости, участвовать в конкурсах на ловкость и командную сплоченность и интеллектуальных играх.

8ZKhkNMor4Y.jpg

ggBI_PyZeDo.jpg

Игра «Предприятия в истории города» была придумана и реализована в 2018 году с целью профессиональной ориентации подростков через привлечение их в игровую деятельность.

140

Комментарии (0)

Добавить комментарий