content/news/images/153813/2bAJijErYhE_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:44, 19.01.2023 / ПРАВО

Председатель Сыктывдинского районного суда уходит в отставку

Квалификационная коллегия судей Коми 18 января рассмотрела кадровые вопросы.

Председатель Сыктывдинского районного суда уходит в отставку
Фото vk.com/sudpresskomi

Как сообщает пресс-служба судов Коми, первым заместителем председателя квалификационной коллегии судей Коми избран Сергей Михайлов, судья Верховного суда Коми.

На вакантную должность судьи Ухтинского городского суда рекомендован Олег Лапшин, мировой судья Седьюского судебного участка Ухты.

На пост мирового судьи Таежного судебного участка Сосногорска рекомендована Анастасия Белоголова, ранее занимавшая эту же должность.

На кресло мирового судьи Шахтерского судебного участка Воркуты предложена Ирина Усанина, ранее занимавшая эту же должность.

Квалификационная коллегия дала заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей судьи Сосногорского городского Евгения Костина.

В связи с письменными заявлениями об отставке коллегия решила прекратить полномочий председателя Сыктывдинского районного суда Андрея Мороза с 15 апреля 2023 года. Напомним, эту должность он занимает с 13 января 2021 года.

3448

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • николай гоголь
    19 янв. 2023 г., 12:01:01
    Ответить
    перевернулся в...
    вот так лицо...
    2
    • завбазой
      19 янв. 2023 г., 17:07:15
      Ответить
      все рожы у нас по разнарядке и статусу персонажа!
      1
  • ?
    19 янв. 2023 г., 12:02:17
    Ответить
    Уходит с хлебного места, а почему?
    1
    • ...
      19 янв. 2023 г., 12:59:37
      Ответить
      ...
    • Александр Щи.голев
      19 янв. 2023 г., 13:06:44
      Ответить
      Так пенсия 80% от зарплаты!
      .
      Но зарплата совсем не как у Сечина, просто копейки!

      - должностной оклад
      - оклад за квалифи.кацию, до 150% от оклада
      - ежемесячного денежного поощрения,
      - ежемесячной доплаты за выслугу лет
      до 50% от оклада
      - ежемесячных доплат за ученую степень,10%
      - за ученое звание доцента, профессора, 10% от оклада (это помимо оплаты за само звание).
      - за почетное звание "Заслуженный юрист Российской Феде.рации", 10% от оклада.
      - ежемесячной доплаты за знание иностранных языков, 20% от оклада.

      Кроме того, Судье выплачивается ежеквартальное денежное поощрение, которое не входит в состав ежемесячного денежного вознаграждения судьи.
      Ежеквартальное денежное поощрение выплачивается в размере ежемесячного денежного поощрения по замещаемой должности.

      Кроме того, В соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации судьям производятся другие выплаты, которые не входят в состав ежемесячного денежного вознаграждения судьи.

      Кроме того, Судьям, работающим в районах Крайнего Севера, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются продолжительностью 51 рабочий день, а в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и в местностях с тяжелыми и неблагоприятными климатическими условиями, где установлены коэффициенты к заработной плате, - 45 рабочих дней.
      Плюс дополнительный отпуск за стаж - 15 дней.

      Кроме того, время следования судьи к месту отдыха и обратно в срок отпуска не засчитывается.

      Кроме того, стоимость проезда к месту отдыха и обратно подлежит оплате.
      Это каждый год, не зависимо, сколько раз съездил в отпуск.

      Кроме того, Судья и чле.ны его семьи имеют право на получение медицинской помощи, включая обеспечение любыми лекарственными препаратами для медицинского применения, которое оплачивается за счет средств федерального бюджета. Они также имеют право на бесплатное санаторно-курортное лечение, которое судье, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям оплачивается за счет средств федерального бюджета. Эти права сохраняются за судьей и после ухода (удаления) его в отставку или на пенсию.

      Кроме того, бесплатная квартира в собственность со льготами по коммуналке.

      Кроме того, когда судья помер, его семье выплачивается единовременное пособие из расчета его ежемесячного денежного вознаграждения по последней должности за каждый полный год работы судьей, но не менее 12 ежемесячных денежных вознаграждений.

      Кроме того, после смерти судьи жена переходит. по её заявлению, на пенсию супруга. так что, даже со смертью судьи, источник не иссякает.

      Думаю, что Председатель Сыктывдинского суда уходит в отставку, чтобы освободить место для дочери или сына (не знаю, кто там по гендерному признаку у него наследник мантии).
      3
  • 1
    19 янв. 2023 г., 13:08:43
    Ответить
    2
    Жалко, что уходит. Одни женщины судьи... со своими настроениями...
    1
    • 3
      19 янв. 2023 г., 13:13:41
      Ответить
      А теперь подумаем, по каким критериям идёт отбор, если судьи одни женщины????
      1
      • ВерххХ
        19 янв. 2023 г., 16:19:14
        Ответить
        Судью Попова сплавили в Эжву, ещё с Печининой надо решить, невзирая на преемственность
  • 2
    19 янв. 2023 г., 13:25:33
    Ответить
    1
    Почему ушел? Очень деньги любил
    2
    • Тёма
      19 янв. 2023 г., 16:17:25
      Ответить
      Шустрил как мог
  • а
    20 янв. 2023 г., 16:19:34
    Ответить
    зависть это плохо, не надо считать чужие деньги и успокойтесь уже про наследников мантии
    2
  • Дилором
    20 янв. 2023 г., 20:51:35
    Ответить
    Мороз идет на повышение в Верховный суд РФ в Москву
    1
  • Андрей
    13 марта 2023 г., 20:21:48
    Ответить
    Председатель сыктывдинского суда
    Странно! Работает судья Андрей председателем, и вдруг он резко заболел. А Андрей очень любит деньги, очень сильно любит их!!! Правда Андрей! Наверное не думал он, что связи помогут, а связи не помогли, кишка-тонка. Скажи честно правду народу, за, что тебя так честно вывели на пенсию.