content/news/images/153815/BOB_8816-2_mainPhoto.jpg
12:52, 19.01.2023 / ОБЩЕСТВО

Пассажирские перевозки в Сыктывкаре ждет перезагрузка

Российские эксперты представили предложения по реформированию транспортной сферы Сыктывкара

Пассажирские перевозки в Сыктывкаре ждет перезагрузка
Фото Виктора Бобыря

В министерстве экономического развития и промышленности Коми обсудили перезагрузку пассажирских перевозок в Сыктывкаре

Участники совещания обсудили вопрос дальнейших действий администрации города после передачи им регионального перевозчика «Комиавтотранс» и вопросы проведения транспортной реформы на территории столицы Коми, а также подготовку проекта плана мероприятий по реализации реформы, предложенной Российским университетом транспорта.

Как сообщил заместитель министра экономического развития и промышленности Коми Владимир Котов, университет предложил оптимизировать маршрутную сеть с учетом проведенного обследования пассажиропотока.

— Эксперты Российского университета транспорта также предложили отказаться от неконтролируемых маршрутов по нерегулируемым тарифам, организовать контроль исполнения контрактов и расписаний через региональную навигационную информационную систему, подключить муниципальные маршруты к «Яндекс-картам», ввести единый проездной документ и другие не менее важные мероприятия, направленные на повышение качества организации пассажирских перевозок в столице Республики Коми, — отметил Владимир Котов.

Предложения рассмотрят администрация Сыктывкара и правительство Коми в ближайшее время, сообщили 19 января в пресс-службе Минэкономразвития региона.

3534

Материалы по теме:

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Это
    19 янв. 2023 г., 13:03:46
    Ответить
    Говорит о том
    Что начнется большой бедлам,если что то хотят оптимизировать,перезагрузить или какую дорожную карту запустить то будет по Черномырдина,прозорливый был человек как он умел далеко смотреть вперёд!
    1
    • местный Котову
      19 янв. 2023 г., 13:31:44
      Ответить
      А до этого этот великий чиновник Котов не знал, что ... нужно отказаться от неконтролируемых маршрутов по нерегулируемым тарифам, организовать контроль исполнения контрактов. Для этого ему нужно было потратить денег на мнение экспертов. БАРДАЧИНА!
      1
      • минтрансу
        20 янв. 2023 г., 14:03:12
        Ответить
        обяжите всех перевозчиков к установке бесконтактных терминалов
        размещенных на поручнях. Такими терминалами можно управлять кондуктору не вставая с места, а пассажирам будет удобно оплачивать картой с любого входа в автобус. Когда уже закончится пора оплаты водителю??? 21 век на дворе.
    • 123
      19 янв. 2023 г., 13:56:05
      Ответить
      Уба
      Молодец!
      4
      • 123
        19 янв. 2023 г., 13:57:03
        Ответить
        Уйба!
        Молодец!
        5
    • Раньше бы
      19 янв. 2023 г., 20:21:28
      Ответить
      Сказали
      Намечается большой шухер.
  • Людь
    19 янв. 2023 г., 13:04:50
    Ответить
    Смешно, смешно.
    Порадовали.
  • Сыктывкарец
    19 янв. 2023 г., 13:15:36
    Ответить
    Беда наша в том, что большинство проектов реализуется по наитию чиновников и общественных активистов.
    Если дело будет делаться так как сказали профессионалы, то есть надежда, что всё станет так как надо для города.
    • Сыктывкарце
      19 янв. 2023 г., 16:08:44
      Ответить
      А по чьему наитию должны реализовываться разные проекты?
      Не уже ли по инициативе марсиан или юпитерианцев?
      Запомни на всю жизнь людой проект реализуется по инициативе либо общественных организаций либо простых людей.
      3
      • хм
        19 янв. 2023 г., 23:07:09
        Ответить
        А мы думали все делается по инициативе Путина В. И пока он не проявит свою инициативу ничего делаться видимо не будет. А оно вон чо.
        1
  • Здравый смысл
    19 янв. 2023 г., 13:19:58
    Ответить
    Давно пора этим заняться. В центре автобусы идут один за другим, а в новых жк живёшь и доехать до центра проблема
    • Горожанка
      23 янв. 2023 г., 18:03:28
      Ответить
      Да, особенно после восьми вечера. Многие автобусы просто снимаются с маршрута и пролетают мимо остановки. В частности на Тентюковской.
  • Иван Семенович
    19 янв. 2023 г., 13:43:50
    Ответить
    Профанация министерства экономического развития и промышленности
    Пока такие люди как "этот" комментатор будут курировать пассажирский транспорт, ждать каких либо перемен не стоит. Мало того, что под его кураторством АО " Комиавтотранс" оказался на грани банкротства, и Правительство РК вынуждено было спасать компанию изыскав в Бюджете РК 316 миллион рублей на погашение долгов и спасение от банкротства, последующего передачи в МО ГО "Сыктывкар", так он планирует и дальше вмешиваться в деятельность компании??? Сидел бы тихо воды и ниже травы в своей конуре и не вякал бы. Компания передано в МО и дальше ему сунуть нос в деятельность Комиавтотранса будущим муниципальной организации запрещено. Вместе с тем нужно отметить, что по выделенных миллионов АО "Комиавтотрансу" имеются вопросы... потому, что на рынке этих услуг в Сыктывкаре и его окрестностях крутились и крутятся более 3-х миллиардов рублей доходов в год, а все перевозчики вместе взятых декларировали только оду треть от собранных 3-х миллиардов доходов, что у правоохранительный и ИФНС должно возникнуть еще больше вопросов, чем о 316 миллионов выделенных на спасение компании. Кроме того, возникает много вопросов и к "Экспертам Российского университета транспорта" как подрядчика подсчета пассажиропотока, так и заказчика:
    3
    • из минпрома
      19 янв. 2023 г., 14:00:44
      Ответить
      Герасимов пожалел этого инвалида на голову, не выгнал. Теперь он зам министра. Но говорят же, хуже дурака может быть только дурак с инициативой!
    • профком
      19 янв. 2023 г., 14:39:50
      Ответить
      Давай 3 поменяем на 6 .
      )))))
    • Редкий комментатор
      19 янв. 2023 г., 19:50:30
      Ответить
      Ну про три то миллиарда -это редкая дурь. Вся РК столько не наезжает. Разве что с авиаперевозками.
      А Котов молодец. Транспортную реформу доводит до конца
      4
      • редкому
        19 янв. 2023 г., 20:38:47
        Ответить
        сам котов её развалил, теперь доводит.
  • Костя
    19 янв. 2023 г., 13:45:48
    Ответить
    Хватит реформ!!!
  • дачник
    19 янв. 2023 г., 13:54:34
    Ответить
    Глубоко уважаемые перезагрузчики пустите автобус на дырносские дачи через човью . дорога сейчас позволяет.
  • ОКО
    19 янв. 2023 г., 15:00:27
    Ответить
    ОЧЕНЬ
    интересно наблюдать, как быстро "переобуваются" наши чиновники. В прошлом так - сегодня так - а завтра?
  • руковарежкин
    19 янв. 2023 г., 15:29:28
    Ответить
    похоже на сериал
    СПЯЩИЕ
  • Зина
    19 янв. 2023 г., 15:48:20
    Ответить
    Люди привыкли к определенному расписанию автобусов, сейчас всё поменяется маршруты, расписание, тарифы. Если-бы ещё висело расписание на остановках и автобусы ходили по графику. По времени ходят автобусы только 7 и 4.
    2
    • Зине
      19 янв. 2023 г., 16:39:45
      Ответить
      не по расписанию
      Автобус №7 по расписанию ходит только будни, по выходным задерживается на 6-9 минут
  • 1
    19 янв. 2023 г., 17:25:29
    Ответить
    верните икарусы с гармошкой!
    2
  • МИР
    19 янв. 2023 г., 18:19:58
    Ответить
    ВАМ ВСЕМ
    государственное пассажирское предприятие должно быть в первую очередь самоокупаемым и выполнять свое предназначение. Но к сожалению - чиновники наверное считают его коммерческим "полигоном" для нужд "профессиональных" коммерсантов.
  • Жить будем хорошо
    20 янв. 2023 г., 9:23:23
    Ответить
    но не долго
    Вроде хорошо всё было. Куда перезагружать? Рынок перепиливать намечается?
  • Шрот
    22 янв. 2023 г., 21:38:34
    Ответить
    Завтра начинаем принимать ПАЗлики!!!! Ура!!!!