content/news/images/153865/BOB_6777_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:35, 20.01.2023 / ПРАВО

В Коми осудили наркосбытчицу из Волгограда

В регион она приехала со своим молодым человеком, который в настоящее время отбывает наказание по той же статье.

В Коми осудили наркосбытчицу из Волгограда
Фото из архива БНК

Как сообщает прокуратура Коми, Верховный суд республики рассмотрел уголовное дело в отношении 23-летней жительницы Волгограда.

Судом установлено, что в конце 2018 года 18-летняя студентка и ее молодой человек приехали из Волгограда в Сыктывкар, чтобы заработать на незаконной торговле наркотиками.

В столице Коми девушка успела сбыть покупателю N-метилэфедрон в крупном размере массой более 2 граммов, а полученную от оператора интернет-магазина партию аналогичных наркотиков массой свыше 1 килограмма и гашиша весом более 200 граммов сбыть не успела, поскольку была задержана вместе со своим молодым человеком сотрудниками полиции.

Сообщник жительницы Волгограда осужден приговором Верховного Суда Коми от 25 февраля 2020 года и в настоящее время отбывает наказание в виде лишения свободы.

В судебном заседании девушка не признала свой умысел на сбыт части изъятых полицией наркотиков, а также квалификацию своих действий, как совершенных в составе организованной группы.

Однако суд, согласившись с позицией стороны обвинения о доказанности вины, назначил ей наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафом в размере 50 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

572

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Мало
    20 янв. 2023 г., 19:12:25
    Ответить
    Дали
    Надо было больше. Каленым железом выжидать.