10:15, 21.01.2023 / СПОРТ

«Новая Генерация» уступила дома предпоследней команде в турнирной таблице

Санкт-петербургский «Кристалл» выиграл первый матч в Сыктывкаре.

Фото из архива БНК

В Санкт-Петербурге в первом круге обе встречи остались за «Генерацией», что внушало оптимизм. Да, после резвого старта подопечные Алексея Степанова забуксовали, но брать очки в матче с командой, которую дважды обыграли на выезде, наверное, были обязаны.

И уже на шестой минуте хозяева паркета открыли счет — отличился Даниил Ильин. Павел Соколов спустя две минуты его сравнял, а затем команды еще раз обменялись голами — на удар Кирилла Шишова гости ответили мячом Дмитрия Дробыша. 2:2 к перерыву.

Во втором тайме «Кристалл» вышел вперед после удара Антона Белоусова. Достойно ответить сыктывкарцы не смогли — Даниил Ковтун забил, но в свои ворота, еще один мяч у «Кристалла» в активе Андрея Алькина. У «Генерации» единственный мяч в тайме в чужие ворота отправил Дмитрий Леготин. 5:3 — победа «Кристалла», впрочем, сегодня у «Новой Генерации» есть шанс реабилитироваться.