content/news/images/153893/BOB_2488_mainPhoto.jpg
11:10, 21.01.2023 / ПОЛИТИКА

Муниципальные депутаты вступились за главу Печоры

В соцсетях распространяется обращение депутатов совета Печоры, в котором народные избранники поддержали главу муниципалитета Валерия Серова в конфликте с журналистами телеканала РЕН ТВ.

Муниципальные депутаты вступились за главу Печоры
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Съемочная группа приехала в Печору 13 января, чтобы снять сюжет о проблемах жильцов дома №69 по Печорскому проспекту. Журналисты хотели получить комментарий от Валерия Серова и требовали, чтобы он проехал к аварийному дому вместе с ними. Попытка диалога провалилась и все переросло в словесный конфликт.

Депутаты совета Печоры решили вступиться за главу муниципалитета. Под соответствующим обращением подписались 20 из 30 членов совета.

В документе говорится, что «конструктивной работы журналистов совместно с администрацией муниципалитета и управляющей компанией не получилось и была обнародована информация, не отражающая реальную ситуацию, подрывающая авторитет руководства района».

«Социальные проблемы сегодня есть в любом районе, городе, стране. В.А. Серов всегда готов к конструктивному диалогу, у него есть опыт, знания, а самое главное – искреннее желание решить проблемные вопросы на вверенном участке работы. Мы готовы оказать и оказываем содействие в решении возникающих вопросов. Нам важно, чтобы жизнь нашего города становилась лучше. Это эффективнее сделать совместно, в команде во главе с руководителем, который знает о проблемах не понаслышке, а изнутри. Поэтому мы заявляем о поддержке деятельности В.А. Серова на посту главы муниципального района – руководителя администрации. Считаем недопустимым внесение смуты и разлада, разрушающего политическую и социальную стабильность в МО МР «Печора», — говорится в обращении.

Obraschenie.jpeg

Напомним, дом №69 по Печорскому проспекту относится к проблемным. Жильцы имеют многомиллионные долги перед коммунальными службами, что подтвердила прокуратура после проверки. В январе там произошла коммунальная авария, из-за которой подъезд превратился в ледяное царство. Фотографии облетели соцсети.

Как уточнили в районной администрации, в начале января в доме неустановленным жителем города был перекрыт коллектор горячего водоснабжения. Именно из-за этого произошла аварийная ситуация на коллекторе, в результате возникло парение в подъезде дома. А из-за сильных морозов образовалась изморозь. Меры по устранению аварии администрация приняла сразу после поступления соответствующего сигнала.

БНК

2844

Материалы по теме:

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • чума на ваш дом
    21 янв. 2023 г., 11:35:00
    Ответить
    Нужно доложить Владимиру Путину, только он может приструнить распоясавшихся и обнаглевших бояр.
    3
    • ворон
      21 янв. 2023 г., 14:55:36
      Ответить
      ворону глаз не выклюет
      всех взять и в "воронок" и забыть раз и навсегда! но поменяет ли это положение дел...
      • Людь
        21 янв. 2023 г., 15:24:55
        Ответить
        Правильно читаем новость
        Муниципальные ЕдРоссы вступились за ЕдРосса всея Печоры.
        Логично, логично, ждём заявления от ЕдРосса всея Коми.
      • alex
        22 янв. 2023 г., 20:26:25
        Ответить
        чтоб путин чего то принял эти все действия серого надо выносить на общественный резонанс тогда будет движение
  • Сталин
    21 янв. 2023 г., 11:41:22
    Ответить
    Мало на меня вылили помой, да еще столько ли выльют?
  • Местный
    21 янв. 2023 г., 11:47:30
    Ответить
    Ничего удивительного. Потом эти же депутаты плюнут Серову в спину, когда тооо попрут. А то, что его попрут это точно
    1
  • Можно ли подумать
    21 янв. 2023 г., 11:50:25
    Ответить
    что у муниципальных депутатов был выбор)
    2
    • Печорец
      21 янв. 2023 г., 11:54:47
      Ответить
      20 из 30 и Серов вместе с ЖД считает, что это показатель!? Лучше бы не позорились!
      1
  • Шерлок Холмс
    21 янв. 2023 г., 11:53:48
    Ответить
    Почему решили, что неустановленный житель города перекрыл вентиль? Может это был неустановленный заезжий гастролёр
  • Витальяно
    21 янв. 2023 г., 12:17:06
    Ответить
    Ворон ворону глаз не выключит)) а Серову пора самому уйти набраться мужества.пока не выгнали с позором.
  • Андрей
    21 янв. 2023 г., 12:19:29
    Ответить
    Занимая такую должность нужно уметь общаться с журналистами даже в тяжелых ситуациях и когда тебя критикуют. Просто Серов не соответствует должности. Нужно по мужски извинится и уйти в отставку.
  • Банка такая банка
    21 янв. 2023 г., 12:19:50
    Ответить
    Так с какого канала были журналисты, по логотипу там были корреспонденты известий, у вас рен тв.? отм
  • Мудель полный
    21 янв. 2023 г., 12:25:18
    Ответить
    Ясен
    Пень
  • Ай
    21 янв. 2023 г., 12:51:00
    Ответить
    Стыд-то какой. Мало что, глава проявил непрофессионализм публичного лица, так еще и депутатов подключили, чтобы уже окончательно размазать самих себя грязью. Это раздувание скандала, полнейшая глупость и дальнейшая и полная дискредитация муниципальной власти. Если у самого главы совсем нет разума, но специалисты-то в Печоре какие-нибудь есть путные, которые могут подсказать, объяснить, что так делать нельзя. Или их никто не слушает? Похоже что так. Иначе бы таких коллективных писем просто не было бы. Это не ошибка. Это хуже - политическая безответственность.
    • Какой ещё профессионализм...
      22 янв. 2023 г., 7:56:18
      Ответить
      Это край болот, бездорожья, без отопления, без тротуаров
      Разрушенные и обшарпанные жилища...
      А вы про профессионализм
      Откуда ему тут взяться...
  • Не сторонник ЕР
    21 янв. 2023 г., 13:11:22
    Ответить
    То есть Единая Россия не видит ничего плохого в том, что её чиновник оскорбил люьей исполняющих свою работу. И ничего лучше не придумали, как начать расследование, что его к такому поступку провело! А ничего, что его Зам ранее убил человека.... тогда и Канищева давайте пожалеем и выясним, что и кто его довёл до рукоприкладства. Во истину рыба гнилая уже с головы по хвост!
    1
  • Однако
    21 янв. 2023 г., 13:26:27
    Ответить
    Как дети, право. Полнейший инфантилизм. От власти даже такой маленькой и то разум теряют. Обиженку публичную состряпали на каких-то журналистов. У кого реальная власть и ответственность - даже бы не заметили журналистского фи, прошли мимо и всё. Этим же обиженным дитяткам во все дыры надо лесть. Уж, как говориться, до конца)))
  • Гавс.
    21 янв. 2023 г., 13:30:26
    Ответить
    Вот вам одна из ветвей корупции, побратимство и куматство. Проблему то решили депутаты аууу.
  • Местный
    21 янв. 2023 г., 13:58:40
    Ответить
    Ха ха
    Давно ли опыта и знаний набрался-глава? И подписей не 20 а 10…. Не можешь давай досвидание.
  • Е
    21 янв. 2023 г., 14:02:39
    Ответить
    Рен ТВ - это желтуха голимая
    24
    • но это
      21 янв. 2023 г., 14:24:56
      Ответить
      не отменяет факта
      • Фуфло
        21 янв. 2023 г., 15:02:20
        Ответить
        Я здесь Власть !!!
  • Считаю что нужно
    21 янв. 2023 г., 14:16:20
    Ответить
    Выгнать этих депутан вместе с ним
    1
  • Нищета
    21 янв. 2023 г., 14:47:02
    Ответить
    И убожество. "Ревизор" и "Мертвые души" отдыхают.
  • Прокурор
    21 янв. 2023 г., 15:03:06
    Ответить
    Хорошо, проверим
  • за
    21 янв. 2023 г., 16:11:32
    Ответить
    Пашу Смирнова тоже заступались
  • Ивпн
    21 янв. 2023 г., 18:51:03
    Ответить
    Сядут усе.
  • Сергей
    21 янв. 2023 г., 19:15:06
    Ответить
    Печора
    Интересно откуда у Серова опыт и знания , он что где то уже занимал должность главы поселения? Что то в его биографии я этого не увидел , или это гостайна ? Ну , а депутаты ему же зарплату подняли , они же не признают что лопухнулись , подняли не тому.
    1
  • Я
    21 янв. 2023 г., 19:25:16
    Ответить
    Всех "сочувствующих" тоже в яму...
  • Печора
    21 янв. 2023 г., 19:44:57
    Ответить
    Ждем реакции Уйбы. Он ведь утверждал, что для нас - Путин. А Путин такого не прощает.
  • 500
    21 янв. 2023 г., 19:57:50
    Ответить
    По теме
    Каждый народ достоин своего правителя!
  • мде
    21 янв. 2023 г., 20:48:02
    Ответить
    Уже на ютубе показали.
  • Максим Александрович
    22 янв. 2023 г., 9:03:08
    Ответить
    Так не работают, чем дальше в глубь тем хуже. Какая ситуация не была нужно людям помогать, а не бросать их. Стыдно должно быть такой администрации. И как показатель меры реагирования власти региона должно быть молнеиносным.
  • alex
    22 янв. 2023 г., 20:24:13
    Ответить
    вот вот и их всех рядом с ним