08:45, 22.01.2023 / СПОРТ

«Ухта» разгромила последнюю команду турнирной таблицы

Если в первом матче «Сибиряк» чудом не победил, то во втором команда из Коми не оставила гостям ни шанса.

Фото МФК «Ухта»

«Сибиряк» в Ухте набрал второе очко в сезоне. И это за 21 матч. В Коми, конечно, добрые люди живут, но позволять гостям еще больше пополнять свою очковую копилку, ухтинцы не отважились.

Уже к четвертой минуте на табло было 2:0 в пользу «Ухты» — отличились Бруно и Максим Перевалов. На 12-й отличился Антон Рубцов — 3:0. Гости ответили мячом Дмитрия Юдина, а затем стороны обменялись точными ударами. Дубль оформил Рубцов, а у «Сибиряка» отличился Владислав Мерлушкин — 4:2 к перерыву.

На 33-й минуте Дмитрий Катанэ сократил отставание гостей до минимума, но это оказался последний мяч «Сибиряка» в матче. Дальше забивали только подопечные Вадима Яшина — сперва Бруно, затем Андрей Павлов, Кирилл Козлов, Михаил Москалев, Бруно. А еще и автогол гостей помог. Так что итоговые цифры на табло — 9:3 в пользу «Ухты», которая продолжает погоню за тройкой лидеров.