Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
При каком уровне сахара в крови надо идти к врачу
Каждый 26-й житель республики страдает сахарным диабетом.
На канале центра медицинской профилактики Коми «Здоров11» вышло новое видео, посвященное профилактике сахарного диабета. Главный диабетолог Минздрава региона Ирина Ипатко рассказала, что в республике более 30 тысяч пациентов с этим заболеванием, это каждый 26-й житель.
Причины возникновения диабета разные: генетическая предрасположенность, факторы окружающей среды, образ жизни. Заболевание не всегда выявляется на ранних этапах, например, второй тип могут выявить через 7-10 лет после появления. Помогает диспансеризация, за 2022 год с ее помощью обнаружили 141 диабетика.
Основные симптомы: усталость, изменение веса, постоянный голод, сухость во рту, повышенная жажда, учащенное мочеиспускание, зуд кожи и слизистых, нарушение зрения. Нормальный уровень сахара в крови – 6,1, если выше этого значения, то требуется дополнительное обследование. А 11,1 — сахарный диабет.
БНК



Комментарии (9)
Пренебрежение к пациениам, чванство, откровенное хамство, впихивание платных услуг путем обмана пациента.
Север, Сахар и только!
Или у знакомых на глюкометре. Конечно, это предварительный, но представление иметь будете.