11:25, 22.01.2023 / АВТО

Гонщику из Коми вручили награду чемпиона России

Уроженец Усть-Цильмы Антон Мельников по итогам 2022 года стал чемпионом России по ралли-рейдам.

Фото предоставил Антон Мельников

Как рассказал БНК Антон Мельников, 20 января прошла церемония награждения чемпионов Российской автомобильной федерации. Вручались награды чемпионам России и победителям Кубка России, а также победителям Кубка РАФ в 12 дисциплинах.

Среди отмеченных — уроженец Усть-Цильмы. В 2022 году Антон Мельников стал чемпионом России по ралли-рейдам в классе Т-2. Напомним, в том году соревнования по ралли-рейдам состояли из шести этапов. В трех Антон Мельников (команда «Подмосковье») одержал победу, в остальных занял призовые места. На последнем этапе в Ульяновской области Антон Мельников завоевал серебряную медаль и оформил таким образом победу в личном зачете. Его группа стала победителем сезона в командном зачете.

Сейчас Антон Мельников готовится к новым стартам. Свою машину он полностью разобрал и собрал заново. Для ее проверки и тренировки примет участие в традиционных соревнованиях во Владимирской области, официально начав спортивный сезон. Гонки будут 27-29 января, они носят название «Князь Владимир. Зимний поход». Потом Антона Мельникова можно будет увидеть на бахе «Северный лес» 9-12 февраля. Уже эти состязания будут первым этапом чемпионата России-2023 по ралли-рейдам.