11:02, 30.01.2023 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте раскрыли кражу еды и алкоголя из магазина

Ранее судимый безработный местный житель ночью разбил окно молотком и под камерой видеонаблюдения похитил продукты. Маскировка не помешала полиции найти подозреваемого уже на утро.

Видео предоставлено пресс-службой МВД по Коми

В отдел полиции Воркуты обратилась заведующая одного из магазинов в поселке Воргашор. Сотрудница торговой точки сообщила, что ночью неизвестный путем разбития окна проник в помещение магазина, откуда похитил товар на общую сумму 17 тысяч рублей.

Вскоре сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого и доставили в отдел полиции. Им оказался 40-летний ранее не судимый, безработный житель Воргашора. Выяснилось, что злоумышленник проник в помещение магазина через окно, которое разбил молотком. Похитив продукты питания, сигареты и алкоголь мужчина скрылся.

Следователи отдела МВД России по Воркуте в отношении похитителя возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 2 статьи 158 УК (кража). Фигурант признался в содеянном. Часть похищенного изъята в ходе обыска. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

259

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 112222
    30 янв. 2023 г., 21:34:44
    Ответить
    2-е предложение
    "наутро" в данном случае пишется слитно