content/news/images/154339/BOB_3847-1_mainPhoto.jpg
18:05, 01.02.2023 / ОБЩЕСТВО

Росстат подсчитал численность населения страны

Более 146 миллионов человек постоянно проживают в России, свидетельствуют данные статистиков.

Росстат подсчитал численность населения страны
Фото Виктора Бобыря

На 1 января 2023 года в России живут 146 424 729 человек. Большинство из них (109 634 815 человек) живут в городах, а в сельской местности – 36 789 914.

По данным Росстата, в Центральном федеральном округе проживают более 40 миллионов человек, из них более 13 миллионов – в Москве, более 8,5 миллиона – в Подмосковье. В Северо-Западном федеральном округе живут более 13,6 миллиона человек, из них почти 5,6 миллиона – в Санкт-Петербурге.

Всего в стране 16 городов, где проживают более миллиона человек. Это Волгоград, Екатеринбург, Казань, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Уфа, Челябинск, а с 2022 года также Краснодар, Красноярск, Пермь и Воронеж, пишет «РГ».

Как сообщалось ранее, Комистат обновил данные о численности населения республики на начало предыдущего года, учтя итоги переписи, которая проводилась осенью 2021-го. Точных данных о численности населения на начало 2023 года еще нет, но на начало ноября 2022 года в республике проживало около 728 тыс. человек.

820

Материалы по теме:

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Изя
    01 февр. 2023 г., 18:26:20
    Ответить
    Брешут - как дышат.
    • 001ТВ
      01 февр. 2023 г., 18:28:52
      Ответить
      146% - Этт точно! (рядовой Сухов)
      1
    • ЗАГС
      02 февр. 2023 г., 3:59:47
      Ответить
      с 2010 года количество населения,это информация для служебного пользования
    • Циля Моисеевна
      02 февр. 2023 г., 4:02:56
      Ответить
      Коэф.рождаемости 1,49 - это катастрофа
      • ну вот, дроны посчитали, уазики посчитали
        02 февр. 2023 г., 8:53:34
        Ответить
        теперь и нас, посчитали
        =))
  • Вася
    01 февр. 2023 г., 18:30:33
    Ответить
    146 млн это с учётом тех, как назвал их Касым-Жомарт Токарев, квазигосударств?
    • Росстат - орган государственный.
      01 февр. 2023 г., 19:38:36
      Ответить
      Прикажут - приплюсует и Аляску.
      Небось приплюсовали доспециальнооперационную численность населения Запорожья и Города Бессонницы, хотя в обоих наш флаг какие-то дальтоники вешали - не совпадают ни цвета, ни количество полос.
    • И с учётом тех туристов,
      01 февр. 2023 г., 19:40:28
      Ответить
      кому срочно стали интересны достопримечательности страны Касым-Жомарта "Токарева".
  • К вам заходили
    01 февр. 2023 г., 18:45:02
    Ответить
    переписчики?
    Тогда, это самая объективная и достоверная информация!
    Кстати, сравните первые 20 лет царствования Николая 2-го, "кровавого". Население России увеличилось на 50 миллионов человек!
    1
  • Станиславский
    01 февр. 2023 г., 18:56:55
    Ответить
    НЕ ВЕРЮ !!!!!!!!!!
  • Философ
    01 февр. 2023 г., 19:36:32
    Ответить
    В России нельзя верить словам, только глазам
    • Точняк!
      01 февр. 2023 г., 19:41:36
      Ответить
      Лично я никаких 146 миллионов не видел!
      • Колись
        01 февр. 2023 г., 20:06:33
        Ответить
        Сколько видел?
        • гАлина
          01 февр. 2023 г., 23:19:29
          Ответить
          численность
          В среднем на 30% уменьшилось за последние 30 лет численность в городах и сёлах Коми. Так ив других регионах. Ещё сверхсмертность два последних года( по 1млн в год). Численность и 100 млн не дотягивает. В селе 22 году умерло 177 человек, а родилось 72. Это увеличение? Хватит лапшу на уши вешать!
  • Z
    02 февр. 2023 г., 1:31:58
    Ответить
    Меня и пару знакомых отминусуйте.
    В Коми только числимся а живем далеко.