18:29, 01.02.2023 / СПОРТ

«НИКА» в Москве переиграла московское «Динамо»

Одну из лучших игр в сезоне показала канадский центровой «рысей» Саиша Грант-Аллен, набравшая в этот вечер 26 очков.

Фото БНК

В очередном матче баскетбольной Премьер-лиги России сыктывкарская «НИКА» встретилась в Москве с «Динамо». Для подопечных Александра Васина это был уже четвертый подряд выездной матч, да и соперник все же заметно слабее уровнем, так что скоростями стороны в этот вечер не радовали.

«НИКА» провела ровную спокойную игру. Понимая, что оппонент и так прыгает выше головы в каждом матче, «рыси» тихо, но верно, шли к победе. Первую четверть забрали с небольшим перевесом: 20-17, зато во второй сделали весомую заявку на итоговую победу – отдыхать стороны ушли при счете 42-32 в пользу команды из Коми.

В матче при этом смогли сыграть все заявленные игроки «НИКИ» – из-за проблем со здоровьем встречу пропустила Валентина Кожухарь. Лучшей же стала в этот вечер Саиша Грант-Аллен, набравшая 26 очков и сделавшая 13 подборов. К слову, канадка реализовала все 13 (!) штрафных бросков.
Благодаря игре канадки и уверенной поддержке других игроков «НИКА» к старту финальной десятиминутки вела в 15 очков, позволив «Динамо» забрать последнюю четверть. Итоговые цифры на табло: 78-68 в пользу «НИКИ».

Следующий матч «рыси» проведут 16 февраля. В столице Коми «НИКА» примет омский «Нефтяник».