content/news/images/154359/oLEC1Gf9D20.jpg
10:05, 02.02.2023 / ПОЛИТИКА

Справедливороса лишили кресла в совете Вуктыла

Городские депутаты досрочно прекратил полномочия Геннадия Голованова. По итогам 2020 года он входил в топ-20 самых богатых муниципальных народных избранников.

Справедливороса лишили кресла в совете Вуктыла
Фото со страницы Геннадия Голованова

На сайте администрации Вуктыла опубликована повестка 33 внеочередного заседания совета муниципалитета. Пункт только один — досрочное прекращение полномочий депутата Геннадия Голованова. Отмечается, что процедура связана с утратой доверия.

Заседание совета прошло 1 февраля. Как пояснили БНК в администрации Вуктыла, депутат не предоставил вовремя справку о доходах за 2021 год, это стало причиной для прекращения полномочий. Замену ему определят по итогам сентябрьского дня единого голосования.

На сайде указано, что Геннадий Голованов — индивидуальный предприниматель. Он избирался по округу №3 от «Справедливой России». Входил в комиссию по бюджету, экономической политике и поддержке малого и среднего предпринимательства.

За 2020 год депутат заработал 8 млн 496 тыс. рублей и вошел в топ-20 самых богатых муниципальных народных избранников, сведений о доходах за 2021 год в декларации нет.

1305

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Изьваса
    02 февр. 2023 г., 10:15:29
    Ответить
    Скоро и до Микöлайки доберутся. Не долго старому осталось воду мутить.
    3
  • Ряденый
    02 февр. 2023 г., 11:09:11
    Ответить
    Седой
    Дед
  • что у них там началось?
    02 февр. 2023 г., 11:23:26
    Ответить
    Это Миронов с Пригожиным дружбу завел, кувалдами машут и народ побежал? Шишкина вицеспикер заксобрания в Питере спрыгнула...
  • Дормидонт
    02 февр. 2023 г., 11:47:22
    Ответить
    С наших что ли, козак?
  • Я
    02 февр. 2023 г., 12:16:35
    Ответить
    Кто ты воин?
    • аха
      02 февр. 2023 г., 17:22:43
      Ответить
      этот воен
      ещё в куликовскую воевал))
  • Да
    02 февр. 2023 г., 13:42:47
    Ответить
    Да а еще участник боевых действий, шкурой оказался, продался,как так?
    1
  • ЕДИНОРОСОВЕЦ
    02 февр. 2023 г., 16:55:44
    Ответить
    ХЕ ХЕ
    ДА НАМ ПРОСТО НАДО СВОЕГО ЧЕЛОВЕЧЕКА ВСУНУТЬ в комиссию по бюджету, экономической политике и поддержке малого и среднего предпринимательства.
  • Думаю
    02 февр. 2023 г., 21:05:42
    Ответить
    Вот не знаете человека, а судите. Геннадий всего добился сам. Начинал с нуля, в 90-х, с небольшого магазина, развивал бизнес, вместе с женой работали, она бухгалтер. Ничего просто так им не далось, с неба не свалилось. Всё сами. Афганец. 8 с половиной миллиона для владельца бизнеса не такая уж великая сумма. В Вуктыле сотрудники известной компании больше получают.
    1
    • я
      03 февр. 2023 г., 1:01:00
      Ответить
      Вы серьезно? Хорошо все знаете? С чего бизнес начал, он сам помнит. С непорядочного и отвратительного поступка. Гнилую натуру всю жизнь прятать не получится.
  • Всё правильно!
    02 февр. 2023 г., 22:27:24
    Ответить
    "Входил в комиссию по бюджету, экономической политике и поддержке малого и среднего предпринимательства."
    Разве может в такую комиссию входить предприниматель? Ну откуда предпринимателю знать про предпринимательство?
    В комиссии должны быть только бывшие менты или секретутки из госаппарата, которые всю жизнь деньги получали только в окошке кассы и точно знают, что булки хлеба и батоны колбасы растут в магазинах на прилавке!
    Наконец-то в этом вопросе Вуктыл начал брать пример с Сыктывкара!
  • Предатель
    03 февр. 2023 г., 8:49:03
    Ответить
    И
    Расхититель социалистической собственности