content/news/images/154384/Minoborony_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:40, 02.02.2023 / ПОЛИТИКА

Российские силы уничтожили пусковую установку HIMARS в районе Краматорска

Публикуем главные тезисы из сводки Минобороны России о проведении специальной военной операции на 2 февраля.

Российские силы уничтожили пусковую установку HIMARS в районе Краматорска
Фото Минобороны России

На купянском направлении в районе населенного пункта Новоселовское ЛНР уничтожены более 25 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина и два автомобиля. В районе населенного пункта Волчанск Харьковской области нанесено поражение трем украинским боевым машинам РСЗО «Град».

На красно-лиманском направлении потери противника за сутки составили свыше 100 украинских военнослужащих, шесть боевых бронированных машин и гаубица Д-30.

На донецком направлении уничтожены до 50 украинских военнослужащих, один танк, бронетранспортер, два пикапа, гаубица «Мста-Б» и гаубица Д-30.

На южно-донецком и запорожском направлениях уничтожены более 65 украинских военнослужащих 110-й бригады территориальной обороны в районе населенного пункта Полтавка Запорожской области и 72-й механизированной бригады в районе населенного пункта Угледар ДНР. Также за сутки уничтожены четыре боевые бронированные машины и два автомобиля ВСУ.

На херсонском направлении нанесено поражение 78 артиллерийским подразделениям на огневых позициях, а также живой силе и военной технике в 105 районах.

В районе города Краматорск ДНР уничтожены пусковые установки М-142 «HIMARS» и М-270 «MLRS» производства США.

В районе Малокатериновки Запорожской области уничтожена радиолокационная станция обнаружения маловысотных целей 35Д6, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37.

Средствами ПВО за сутки сбиты 4 реактивных снаряда системы залпового огня «HIMARS» и 5 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Голиково, Кременная ЛНР, Берестовое Харьковской области и Песчаное Херсонской области.

414