content/news/images/154394/MASH_-16_mainPhoto.jpg
21:10, 02.02.2023 / ПРАВО

Спецпрокуратура приостановила деятельность подрядчика «Воркутаугля»

Руководство фирмы игнорировало неоднократные требования предъявить копии трудовых книжек работников и сведения о прохождении ими медосмотров.

Спецпрокуратура приостановила деятельность подрядчика «Воркутаугля»
Фото из архива БНК

Воркутинская межрайонная прокуратурой по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли провела проверку исполнения законодательства о труде и промышленной безопасности в деятельности ООО «НОРД СЕРВИС». Эта фирма вела подрядные работы на одном из опасных производственных объектов АО «Воркутауголь».

В ходе проверки выявлены признаки отдельных нарушений в сфере охраны труда и промышленной безопасности, при этом руководство фирмы-подрядчика игнорировало неоднократные требования прокуратуры о предоставлении сведений и необходимых документов (трудовые договоры, копии трудовых книжек работников и сведения об их трудовой деятельности, направления на прохождение предварительного медицинского осмотра и другие).

Воркутинский спецпрокурора возбудил в отношении предприятия дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП (невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий). Воркутинский городской суд, рассмотрев представленные материалы, привлек правонарушителя к административной ответственности с назначением наказания в виде приостановления деятельности ООО «НОРД СЕРВИС» на 90 суток. Постановление не вступило в законную силу.

Назначение наказания в силу ч. 4 ст. 4.1 КоАП не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено, уточняется в пресс-релизе прокуратуры Коми.

512

Комментарии (0)

Добавить комментарий