content/news/images/154411/1-N.Rochev-Osnovnaya_mainPhoto.jpg
11:48, 03.02.2023 / ПОЛИТИКА

«Единая Россия» доставит на фронт письмо от ветерана Великой Отечественной войны

В рамках партийной акции «Тепло для героя» ветеран Великой Отечественной войны Николай Акимович Рочев посетил волонтерский центр партии «Единая Россия», чтобы написать письмо для военнослужащих и передать для них теплые вещи.

«Единая Россия» доставит на фронт письмо от ветерана Великой Отечественной войны
Фото КРО «Единая Россия»

Зная на собственном опыте, как важна для солдат помощь тыла, Николай Рочев приготовил для военнослужащих предметы поддержки и написал трогательные напутственные слова: «Ты сейчас находишься на фронте, как и твои прадеды, которые плечом к плечу воевали против нацизма. Нападая на Советский Союз, Гитлер говорил своим солдатам, что нет такой армии, которая может победить немецкую армию. Но мы победили, – читал собственные строки Ветеран Великой Отечественной войны Николай Акимович Рочев. – Как старший наставник, хочу дать тебе совет: прояви стойкость, мужество и отвагу. Воюй честно, бей бандеровцев так, чтобы их дети помнили, и не думали поднять руку на русский народ. Ты защищаешь не только государство, но и каждого человека, который живет на русской земле».

2.JPG

Николай Рочев, несмотря на свой почетный возраст (95 лет), регулярно участвует в патриотических акциях, так в 2022 году он написал «Диктант Победы». Ветеран искренне делится своими знаниями и воспоминаниями, вкладывает душу в нравственно-патриотическое воспитание молодого поколения и деятельно участвует в работе Коми регионального отделения партии «Единая Россия». Благодаря его энергичности, подрастающее поколение знает, что такое любовь к Родине. Николай Рочев награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945», и «За победу над Японией», а также многими другими почетными орденами и медалями, подчеркивающими самоотверженный личный вклад в становление нашей великой страны.

– Очень значимо и символично, что в такой доброй акции принимает участие ветеран Великой Отечественной войны, Николай Акимович Рочев, которому уже 95 лет! Его несгибаемая воля и жизненная энергия дают фору молодым. Визит Николая Акимовича – большое событие для нас, поступок, подчеркивающий его безграничную любовью к России. Своим письмом ветеран передал частичку любви к Родине нашим защитникам Отечества! – подчеркнула Председатель общественного совета федерального партийного проекта «Женское движение Единой России» в Республике Коми, руководитель регионального волонтерского центра партии Ольга Сычугова.

Пообщаться с ветераном пришли и ребята Молодой гвардии «Единой России». Волонтеры общественного движения подготовили для Николая Рочева приятный подарок – оформили «Родовое древо» его семьи.

3-O.Sychugova.JPG

– В декабре, когда мы поздравляли Николая Акимовича с Днем рождения, он показал свои архивы – записи на тетрадных листочках, среди которых была бережно хранимая родословная, написанная от руки. Проникшись воспоминаниями о родных, мы предложили ребятам из Молодой Гвардии «Единой России» помочь Николаю Акимовичу: свести записи о родных в единый документ, который будет красиво оформлен. Сегодня этот важный подарок мы ему вручили, – поделилась Ольга Сычугова.

4-MGER-Podarili-rodoslovnuyu.JPG

Все больше жителей Коми участвуют в гуманитарной миссии волонтерского центра партии «Единая Россия». В свою очередь, по поручению секретаря Коми РО партии, главы Республики Коми Владимира Уйбы центр координирует и осуществляет работу по сбору дополнительной поддержки, а также проводит стимулирующие акции.

«Женское движение Единой России» приглашает всех неравнодушных жителей Республики Коми присоединиться к акции «Тепло для героя». Теплые вещи и послания для военнослужащих ко Дню защитника Отечества можно до 15 февраля принести в ближайшие Волонтерские центры партии, адреса которых указаны по ссылке: https://komi.er.ru/locals.

5-DSCF4879.JPG

«Единая Россия» оказывает помощь фронту, поддержку военнослужащим и их семьям, а также освобожденным территориям с первого дня проведения спецоперации. Региональные отделения партии доставили уже более 16 тысяч тонн гуманитарного груза и медикаментов в новые регионы. Кроме того, народная программа партии актуализируется в соответствии с текущей обстановкой.

773

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • ааа
    03 февр. 2023 г., 12:53:10
    Ответить
    правильно
    мыслишь.
    • вопрос не праздный
      04 февр. 2023 г., 15:01:49
      Ответить
      А кто повезёт?
  • стесняюсь спросить
    03 февр. 2023 г., 13:31:30
    Ответить
    В 1945 г. 17лет от роду-разве несовершеннолетних в это время призывали? Или опять легенда о том как исправил год рождения в метриках (свидетельство о рождении)
  • Циля Моисеевна
    03 февр. 2023 г., 13:49:08
    Ответить
    Молод,без очков пишет
  • Дед
    03 февр. 2023 г., 14:43:12
    Ответить
    Рочев Николай Акимович служит любой власти, хоть советской, хоть буржуазной.
    • Так
      03 февр. 2023 г., 15:06:07
      Ответить
      Власть в России что советская, что буржуазная - империалистическая.
    • А
      03 февр. 2023 г., 15:25:21
      Ответить
      Коми - сырьевая колония что тогда, что сейчас.
    • участник куликовской битвы
      03 февр. 2023 г., 17:08:33
      Ответить
      Деньги не пахнут
    • интервью
      03 февр. 2023 г., 17:16:14
      Ответить
      см. интервью Николая Акимовича от 9.05.2018
      - Попали ли вы на саму войну?

      - Официально в армию брали с 18-ти лет. Мы как раз окончили курс молодого бойца, и война закончилась. Помню, когда узнали об этом, не было предела радости. Но в то же время, было и жалко, что не попали на фронт.
      1
  • «Черепанов Гражданской войны»
    03 февр. 2023 г., 17:52:35
    Ответить
    Результат известен когда как воевать тебя учит не воевавший гражданин и увешанный юбилейными наградами. Даже пропаганду грамотно разучились делать. Профессионализмом даже не пахнет. Это относится в первую очередь к Ер. Одни карьеристы!
  • Этот ветеран
    03 февр. 2023 г., 18:22:34
    Ответить
    С жителями Украины не хочет встретится и поговорить?
  • угу
    04 февр. 2023 г., 9:29:47
    Ответить
    проблемами людей займитесь, почтальены дырявые...