content/news/images/154418/Chaika_A_COMBO_A4_mainPhoto.png
13:36, 03.02.2023 / ЭКОНОМИКА

Монди СЛПК запускает производство офисной бумаги под новым брендом «Чайка»

Качественная и надежная офисная бумага, представленная полной линейкой марок А, В и С, займет уверенные позиции в семействе популярных брендов комбината.

Монди СЛПК запускает производство офисной бумаги под новым брендом «Чайка»

На Монди Сыктывкарском ЛПК стартует производство офисной бумаги под новым брендом «Чайка».

Высокое качество офисной бумаги «Чайка» позволяет с легкостью контролировать рабочие процессы, предотвращает возможные заминки в использовании бумаги и повышает эффективность выполнения офисных задач. Марки бренда различаются по цвету упаковки, оттенки которой напоминают о летнем отпуске после успешных трудовых будней: марка С упакована в пачку цвета буйной зелени, пачка марки В имеет оттенок синего моря, а марки А – спелой вишни.

Chaika_C_BOXSHOT_A4.png

Chaika_B_VER_A4.png

– Узнаваемый образ белоснежной птицы, парящей над морскими волнами, нашел свое отражение в лаконичном оформлении пачки. Кириллическое написание текстовых блоков, включая само название бренда, пробуждает приятные ностальгические воспоминания. При этом дизайн выглядит свежо и современно. Легкость и баланс графических элементов создают ощущение спокойствия, безмятежности и уверенности в качестве, – рассказывает генеральный директор ООО «Монди Сейлз СНГ» Алексей Шамин.

Офисная бумага «Чайка», как и другие бренды офисной бумаги Монди СЛПК, сертифицирована по стандарту ГОСТ Р 57641-2017 «Бумага ксерографическая для офисной техники», а также для архивного хранения по стандарту ГОСТ Р ИСО 9706-2000. Отбелка бумаги осуществляется без применения хлора (ECF), древесина для производства продукции происходит из ответственно управляемых лесов. Система лесоуправления Монди СЛПК сертифицирована по стандарту экологического менеджмента ISO 14001. Система проверки легальности происхождения древесного сырья для данной продукции соответствует международному стандарту «Цепочка поставок древесины и продукции из древесины» ISO 38200:2018 и стандартам Forest Certification «Legal Origin».

995