content/news/images/154422/IMAL3279_mainPhoto.jpg
15:23, 03.02.2023 / ПОЛИТИКА

Глава Сосногорского района подал в отставку

Сергей Дегтяренко написал заявление об уходе.

Глава Сосногорского района подал в отставку
Фото из архива БНК

Как стало известно БНК, глава Сосногорского района руководитель администрации Сергей Дегтяренко подал в отставку. Заявление об уходе с должности по собственному желанию направлено в совет муниципалитета.

В районной администрации информагентству сообщили, что на ближайшем заседании, которое состоится 10 февраля 2023 года, совет рассмотрит вопросы о прекращении полномочий Сергея Дегтяренко, о назначении исполняющего обязанности главы района, а также о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципалитета руководителя администрации Сосногорска.

*** Дегтяренко Сергей Васильевич родился 16 августа 1975 года в Сосногорске. Окончил Сыктывкарский государственный университет по специальности «Бухгалтерский учет и аудит» в 1997 году.

С 2017 года он был первый заместителем руководителя администрации Сосногорского района, а с 2018-го возглавил ее. Информацию о готовящейся отставке источник БНК сообщил еще 16 января, но чиновник не стал комментировать это, сообщив, что с 17 января он в отпуске.

Примечательно, что в декабре 2022 года экс-полицейский Ильдар Махмутов занял пост первого заместителя руководителя администрации Сосногорского района.

БНК

3237

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Ан
    03 февр. 2023 г., 16:58:34
    Ответить
    Опять чернота подсиживает
    1
    • Леонов
      03 февр. 2023 г., 18:38:38
      Ответить
      Возвращается
      1
      • А он разве уходил?
        03 февр. 2023 г., 20:19:07
        Ответить
        Дегтяренко тоже был его креатурой
    • Да
      03 февр. 2023 г., 18:59:21
      Ответить
      Понтам
      Везде у нас дорога
  • А
    03 февр. 2023 г., 17:34:24
    Ответить
    Кудысь подалси???
  • я
    03 февр. 2023 г., 17:38:41
    Ответить
    здорово
  • Сергей
    03 февр. 2023 г., 17:38:53
    Ответить
    За время его работы ничего хорошего для жителей Нижнего Одеса не было. А многие про него ничего и не слышали... Нижний Одес для него так далеко.....
    • ущтьухта
      03 февр. 2023 г., 18:16:30
      Ответить
      Ничего не делал только поздравлял вручал и улыбался. Район ликует. Хуже будет если только пластмассовый снеговик, который еще стоит на площади, будет руководить районом.
      1
      • Серапион
        03 февр. 2023 г., 18:18:57
        Ответить
        И имя этому снеговику - Махмутов.
    • Георгий
      03 февр. 2023 г., 18:22:27
      Ответить
      А что хорошего было для жителей Нижнего Одеса за то время, когда Махмутов возглавлял Сосногорскую милицию (полицию)? На сколько человек штат сократился?
      • Вицин
        03 февр. 2023 г., 18:34:24
        Ответить
        Серьезно думаешь, что именно Махмутов штат сократил,?
        • Михайлович
          03 февр. 2023 г., 18:49:58
          Ответить
          Написано же, что при нём сократился, а не он сократил. Серьёзно я думаю лишь о том, что вы не умеете вникать в смысл прочитанного.
  • Человек
    03 февр. 2023 г., 19:43:29
    Ответить
    На своей земле
    Махмутов Ильдар -крещёный в православие татарин..Наш человек..не уехал ,а остался.. В отличии от гна-Гаплиеова и прочих
    политпроходимцев...
    5
  • Прохожий
    03 февр. 2023 г., 20:00:23
    Ответить
    Вот теперь Ванька Каин, извините, Ванька Рубан может с чувством глубокого удовлетворения соврать, что это он снёс Сергей Дегтяренко... Можно и за Ильдара Махмутова приниматься...)))
    • Сосногорец
      04 февр. 2023 г., 7:48:24
      Ответить
      Прохожему
      Ванька Рубан еще наверняка и на главу будет выдвигаться. Хотя своими размышлениями в Сосногорских группах в социальных сетях очень здорово свою репутацию в промочил.
  • ильдар
    03 февр. 2023 г., 20:52:21
    Ответить
    Баба с воза - кобыле легче
  • алкан
    03 февр. 2023 г., 22:30:23
    Ответить
    миня назначите
  • В нашем деле главное -
    04 февр. 2023 г., 10:54:42
    Ответить
    вовремя смыться.
  • 456
    04 февр. 2023 г., 11:00:23
    Ответить
    Отставка!! Теперь жди посадку!!!