content/news/images/154438/JWjbFLbfuI8.jpg
07:55, 04.02.2023 / ПРАВО

Виновник ДТП с двумя погибшими выплатил компенсацию

После выхода на свободу мужчина стал индивидуальным предпринимателем.

Виновник ДТП с двумя погибшими выплатил компенсацию
Фото Елены Туровой

Как сообщает УФССП по Коми, в Сосногорске окончено исполнительное производство о взыскании в порядке регресса материального ущерба в размере 900 тыс. рублей.

Взыскатель — дорожная компания, должник — бывший мастер дорожных работ, который руководил ямочным ремонтом асфальта на трассе Ухта-Сосногорск. По указанию последнего на всю ширину полосы дорожного движения разнорабочие вырыли яму, после чего из-за ухудшения погоды дальнейшие работы пришлось отложить. Так как яма не была ограждена, она стала причиной ДТП. В результате столкновения с грузовиком Mitsubishi Fuso легковушка ВАЗ 21101 была смята, двое молодых людей погибли, три девушки получили серьезнейшие травмы.

Дорожная компания выплатила компенсации потерпевшим и родственникам, затем обратилась в суд с требованием взыскать с бывшего работника в порядке регресса 2 913 406 руб. 49 коп. Суд учел материальное положение ответчика и другие обстоятельства и уменьшил сумму до 900 тыс. рублей.

Отбывая наказание в местах лишения свободы, должник регулярно производил выплаты по исполнительному производству из заработной платы, на которую пристав обратила взыскание. Регулярные платежи поступали из зарплаты и после освобождения должника, который сначала работал по найму, а потом стал индивидуальным предпринимателем.

Кроме долга взыскателю должник выплатил в бюджет исполнительский сбор — 63 тыс. рублей.

1817

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Какого подъёма экономики вы хотите?
    04 февр. 2023 г., 18:06:05
    Ответить
    Работник накосячил. За это с предприятия взыскали 2 лимона. И только потом предприятие отсудило у работника... 900 тысяч! Которые он ещё неизвестно когда выплатит.
    1