13:10, 04.02.2023 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пламя до небес и бесстрашные пожарные: как тушили цистерны с мазутом в Усадоре

В Сети появились видеоролики из усинского поселка Усадор, где накануне загорелись две емкости с горючей жидкостью. Подразделениям МЧС удалось ликвидировать угрозу взрыва и за час локализовать пожар.

Видео из ТГ-канала Сыктывкар №1

Как сообщалось ранее на БНК, 3 февраля в 14 часов в поселке Усадор загорелись две цистерны с мазутом (по 35 кубометров каждая), которые были расположены в непосредственной близости с котельной, возникла угроза возгорания здания.

На ликвидацию пожара были направлены подразделения Усинского пожарно-спасательного гарнизона: 16 спецмашин и 52 человека, в том числе силы МЧС – 6 машин и 22 человека. Угроза взрыва двух горящих емкостей была ликвидирована. Спасатели не допустили возгорания еще одной емкости и здания котельной.

В 15:06 пожар локализовали, в 15:37 уже была восстановлена циркуляция холодного и горячего водоснабжения поселка, работа котельной возобновлялась.

По данным ГУ МЧС по Коми на 18:09 открытое горение ёмкостей с горючей жидкостью было ликвидировано. Подразделения Усинского пожарно-спасательного гарнизона проводили проливку и разборку конструкций. Причины случившегося пока не озвучили.

По предварительной информации, пострадавших двое – это сотрудники подрядной организации, сварщик и монтажник. Они получили термические ожоги лица и кистей 1-й и 2-й степени. Мужчинам оказана медицинская помощь, в госпитализации они не нуждались.

Прокуратура Усинска организовала проверку в связи с пожаром на котельной в Усадоре. Ведомство также проконтролирует соблюдение прав местных жителей на бесперебойное снабжение коммунальными ресурсами, об этом сообщается в пресс-релизе на сайте прокуратуры Коми.

БНК

315

Материалы по теме:

Комментарии (0)

Добавить комментарий