Эжвинского педагога наказали за нелитературное обращение к ученику
На прошлой неделе в соцсетях разлетелся видеоролик, в котором учитель русского языка и литературы школы №34 в Эжве повысил голос на ученика и назвал его «чмошником». Как стало известно БНК, после инцидента уроки в классе передали другому преподавателю.
Ранее БНК сообщало со ссылкой на городское управление образования, что по данному факту ведется служебное расследование.
Прокомментировали инцидент в Минобрнауки Коми. По данным ведомства, конфликтная ситуация между учителем и обучающимися произошла на уроке русского языка и литературы еще 18 января (видео в Сети появилось только в феврале). Администрацию школы о конфликте уведомили в тот же день, и руководство побеседовало со всеми участниками инцидента. По итогам собеседования было установлено, что учитель действительно допустил некорректное поведение в отношении учащегося 7-го класса. После педагог извинился, а администрация школы вынесла учителю дисциплинарное взыскание.
Также с 30 января уроки русского языка и литературы в данном классе были переданы другому учителю.
― По факту размещения в социальных сетях «нарезки» видеокадров о некорректном поведении учителя русского языка и литературы школы администрацией школы проводится служебно-педагогическое расследование, по итогам которого будут приняты соответствующие решения. Вопрос соблюдения педагогической этики и ситуация находится на особом контроле управления образования и администрации школы, ― добавили в министерстве.
Комментарии (48)
Ссыкливое и подленькое поколение взращиваем
И, возможно, учитель вздохнул с облегчением.
Вы об этом не подумали :-)
Работаю в таком
ОЧЕНЬ Удобно.
и ДЕНЬГАМИ платят.
Аудиозапись запрещена. Надо специально это пробивать.
В этом «моём» учебном заведении - ОТКАЗЫВАЮТ в приёме на учёбу.
Один месяц = 27.000 рублей за 7 класс.
8-9 классы - Дороже.
ОЧЕРЕДЬ бохгатых буратино стоит, желающих расстаться со своими деньгами.
ПОМОГАЮ, ну и заодно ПЫТАЮСЬ научить цифровым предметам.
А вы там Оставшиеся , оставайтесь в вашем положении. с Бесплатным Времяпрепровождением в государственных школах.
в госшколах тоже есть и учителя и ученики. Которые учат и которые учатся. Но это не правило, а исключение.
Повторюсь:
под камерами ОЧЕНЬ Удобно работать. Они меня ЗАЩИЩАЮТ. Поэтому и трачу время на оболтусов бохгатых буратин.
- Иди сам наруби, много вас тут!
Это впервые ко мне обратились на "ты".
В состоянии гнева и обиды, доведённый до отчаяния и остервенения всеми предшествующими месяцами, я размахнулся и ударил Задорова по щеке. Ударил сильно, он не удержался на ногах и повалился на печку. Я ударил второй раз, схватил его за шиворот, приподнял и ударил третий раз.
Я вдруг увидел, что он страшно испугался. Бледный, с трясущимися руками, он поспешил надеть фуражку, потом снял её и снова надел. Я, вероятно, ещё бил бы его, но он тихо и со стоном прошептал:
- Простите, Антон Семёнович...
Мой гнев был настолько дик и неумерен, что я чувствовал: скажи кто-нибудь слово против меня - я брошусь на всех, буду стремиться к убийству, к уничтожению этой своры бандитов. У меня в руках очутилась железная кочерга. Все пять воспитанников молча стояли у своих кроватей, Бурун что-то спешил поправить в костюме.
Я обернулся к ним и постучал кочергой по спинке кровати:
- Или всем немедленно отправляться в лес, на работу, или убираться из колонии к чёртовой матери!
И вышел из спальни.
Ситуация так себе. Людям со слабой психикой и таким богатым словарным запасом нельзя работать с людьми и тем более являться педагогом. В этом случае ребёнка лучше перевести в нормальную школу, уровень ниже плинтуса.
Визио снято явно потому, что такое поведение учителя возникло не впервые. Отвести его к психиатру
такое поведение ученика, вероятно, тоже, обоих туда.