content/news/images/154904/BOB_4436_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:00, 16.02.2023 / ПРАВО

Сыктывкарец ограбил пенсионерку-инвалида

Женщина не могла самостоятельно передвигаться. Когда она сказала, что вызовет полицию, мужчина забрал с собой и мобильный телефон.

Сыктывкарец ограбил пенсионерку-инвалида
Иллюстративное фото Виктора Бобыря

Как сообщает МВД по Коми, в полицию Сыктывкара поступило сообщение от родственников местной жительницы, рассказавших об открытой краже денег и сотового телефона.

К пенсионерке 1952 года рождения домой без приглашения вошел мужчина, которого она не знала. Дверь квартиры была не заперта, так как женщина из-за болезни не могла передвигаться самостоятельно и была прикована к постели, ее навещали родственники. Незнакомец в ходе доверительного разговора выяснил, что у хозяйки квартиры имеются накопления.

Убедившись, что пенсионерка не сможет оказать никакого сопротивления, мужчина забрал деньги в сумме 18 тысяч рублей, которые были спрятаны, и планировал покинуть помещение. Потерпевшая стала убеждать его не делать этого, пригрозив вызвать по телефону полицейских, тогда незнакомец взял ее мобильный и сбежал.

В течение суток сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого и доставили его в отдел. Им оказался ранее неоднократно судимый сыктывкарец 1978 года рождения. Деньги правонарушитель потратил, а сотовый телефон заявительницы находился при нем.

Следственным управлением в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в», ч.2 ст.161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Подозреваемый арестован, похищенное имущество изъято и будет возвращено владельцу.

1030

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Христос
    16 февр. 2023 г., 11:16:26
    Ответить
    Возлюби ближнего своего
  • Гы
    16 февр. 2023 г., 11:37:45
    Ответить
    Телефон сдал вора полиции. Бабушке не пришлось звонит в полицию ,,телефон это сделал сам.
  • Дарвин.
    16 февр. 2023 г., 21:46:09
    Ответить
    1. Родственникам можно раздать ключи.
    2. Вести доверительные беседы с незнакомцем, без спроса вошедшим в дом, и хвастаться накоплениями?
    3. Пугать звонком в полицию, вместо того, чтобы молча дождаться ухода гостя и позвонить?
    • МАГНИТ
      17 февр. 2023 г., 7:02:53
      Ответить
      Братан, заходи ещё