content/news/images/155082/1-22.jpg
15:55, 20.02.2023 / ПРАВО

В Сыктывкаре против бросившей младенца матери возбудили уголовное дело

Матерью оказалась 23-летняя жительница Печоры.

В Сыктывкаре против бросившей младенца матери возбудили уголовное дело
Фото МВД по Коми

Как сообщили БНК в МВД по Коми, полицейские Сыктывкара установили личность матери брошенного младенца. Ребенка, которому пару дней отроду, 16 февраля нашел судебный пристав Сергей Митрофанов: он услышал, как из подъезда доносится детский плач, вышел из квартиры, чтобы узнать, что происходит, в закутке за лифтом на полу лежал конверт с младенцем. Это произошло в одном из домов по Октябрьскому проспекту, уточнили в МВД по Коми. Ребенок лежал на полу у мусоропровода и был завернут в одеяло.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено, что матерью ребенка является 23-летняя жительница Печоры. Женщину разыскали в квартире сожителя, у которого она периодически проживала.

Отделом дознания ОП №1 УМВД России по г. Сыктывкару по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности».

Как сообщили БНК в Минздраве Коми, ребенок здоров, у него нет недоношенности. Он доставлен в Республиканскую детскую больницу, находится под присмотром медиков.

БНК

4904

Материалы по теме:

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Влад
    20 февр. 2023 г., 16:01:09
    Ответить
    Поздравляем судебного пристава с пополнением в семье
    • Ходок
      20 февр. 2023 г., 16:56:53
      Ответить
      Попался озорник
    • 11
      20 февр. 2023 г., 20:52:49
      Ответить
      А оно ему надо?
  • Вот
    20 февр. 2023 г., 16:04:19
    Ответить
    Мать!!! Даже животные так не поступают.
    4
    • Микöлай Дроздов
      20 февр. 2023 г., 16:24:19
      Ответить
      Даже животные так не поступают.
      Не пишите того, о чём представления не имеете! Вы совсем не знаете жизни зоомира. Некоторые животные поедают своих детей, к примеру пушистая и на первый взгляд милая, добрая крольчика с удовольствием уплетает своих новорождённых крольчат.
      2
  • [
    20 февр. 2023 г., 16:06:22
    Ответить
    почему вы делаете акцент на том, что это был именно судебный пристав? если бы это был водила такси, то он бы конечно оставил ребенка умирать, но т.к. это был судебный пристав, то ребенку повезло что ли? Или вы имели ввиду, что даже среди судебных приставов встречаются люди и могут кому-то помочь, а так бы прошел мимо конечно любой другой судебный пристав, но этот норм
    • Ветхий завет
      20 февр. 2023 г., 16:59:30
      Ответить
      Богу богово
      Кесарю кесарево
  • нацпроект "Демография"
    20 февр. 2023 г., 16:46:15
    Ответить
    "Бэби-боксы существуют в России с конца 2011 года. Напомню, что бэби-бокс – это конструкция, чаще всего встроенная в стену роддома, похожая на детскую колыбель с окнами, выходящими с одной стороны на улицу, а с другой в помещение."

    Закон о бэби боксах законодателями до сих пор не принят.
    1
  • 11
    20 февр. 2023 г., 17:00:08
    Ответить
    Довёл людей незаменимый.
    13
  • Военкомат
    20 февр. 2023 г., 17:07:59
    Ответить
    Давай к нам
  • Гы
    20 февр. 2023 г., 17:20:47
    Ответить
    Мать отблагодарить крупной денежной суммой. Ребёнка родине родила. Но у нас не так. У нас прокурор и уголовное дело. Вы что, совсем с ума посходили ? Ну как вас назвать ? Как называть вас прикажете ?
    15
    • Гы
      20 февр. 2023 г., 17:35:32
      Ответить
      Сейчас вы женщину мать лишите свободы. Вам легче станет ? Лично вам станет легче ? Или вы считаете, что лишив мать свободы будет наука другим мамашам ? Да, наука будет , И вы прекрасно знаете какая это будет наука. Избавляться будут страшным образом.
      16
      • Учёный
        20 февр. 2023 г., 22:36:55
        Ответить
        Как насчёт просто не нагуливать?
        2
        • Анжелка
          21 февр. 2023 г., 6:41:09
          Ответить
          Вам импотентам легко
          2
    • Учёный
      21 февр. 2023 г., 8:50:02
      Ответить
      Сами-то хотели бы родиться у такой матери полезным для Родины ребёнком.

      Новосибирских ашановских тоже кто-то родил Родине. Радости-то сколько, и окружающим, и самим детям
  • 77
    20 февр. 2023 г., 17:47:23
    Ответить
    А не надо ворота открывать без хим.защиты
    4
  • Я
    20 февр. 2023 г., 19:11:16
    Ответить
    Эх. Ну и дела. Послеродовая депрессия? Есть "отцы", которые бросают своих детей, не заботятся, им все-равно сыт ребёнок или голоден, хорошо ему или плохо, жив ребёнок или нет. Матери обычно более сознательные, защищают дитя до последнего. Довели молодую маманьку? Подсыпали чего или опоили чем, что так кукуху сорвало.
    1
    • Мишка Булгаков
      20 февр. 2023 г., 21:41:04
      Ответить
      Жилищный вопрос
    • Учёный
      20 февр. 2023 г., 22:41:25
      Ответить
      Каждого такого "отца" "кто-то" выбрала, другим лица морщила, говорила, мы можем быть только друзьями
      1
  • "Ребенка, которому пару дней отроду"
    20 февр. 2023 г., 22:11:04
    Ответить
    Уже на следующий день после родов выписывают? Кто в курсе?
    • Екатерина
      20 февр. 2023 г., 22:15:40
      Ответить
      На третий день выписывают, если все хорошо
  • Война