content/news/images/155149/ANT_2674_mainPhoto.jpg
13:30, 22.02.2023 / ОБЩЕСТВО

Дошкольники из Часово будут ездить в детсад на спецавтобусе

Сыктывдинское село пока единственное получило подобный транспорт. Потребность есть еще в девяти муниципалитетах.

Дошкольники из Часово будут ездить в детсад на спецавтобусе
Фото из архива БНК

Для дошкольников Часово Сыктывдинского района закупили специальный автобус, передает телеканал «Юрган». Это потребовалось после ужесточения правил перевозки в 2017 году: появился запрет на транспортировку малышей в школьных автобусах без специальных кресел. А сыктывдинским родителям автобус нужен, например, для перевозки детей из Красной за 10 км. В Часово сейчас две дошкольные группы, 10 воспитанников живут в других населенных пунктах.

Новый автобус приобрели в середине февраля 2023 году, но на маршрут он выйдет только после модернизации. Нужно установить удерживающие кресла по возрасту детей. Водитель уже найден.

Как сообщили БНК в Минобрнауки Коми, в связи с потребностью в транспорте для перевозки детей дошкольного возраста в сопровождении родителей или законных представителей ведомство приобрело автобусы для ряда муниципальных образований. Первым стал Сыктывдинский район. В целом потребность в дополнительном транспорте остается в Инте, Ижме, Усть-Куломском, Сыктывдинском, Княжпогостском, Койгородском, Прилузском, Сысольском, Корткеросском районах.

БНК

237

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Изберком
    22 февр. 2023 г., 13:52:08
    Ответить
    Шебарщина шоферит ?
  • ГеНА
    23 февр. 2023 г., 15:26:03
    Ответить
    Хорошо что не на автозаке
    .