content/news/images/155624/IMG_9926-kopiya.jpg
20:08, 07.03.2023 / ЭКОНОМИКА

В России зафиксировали избыток бытовой техники

На российском рынке зафиксировали заметный профицит бытовой техники.

В России зафиксировали избыток бытовой техники
Фото БНК

Как пишет РИА Новости со ссылкой на «Коммерсантъ», по мнению представителей различных компаний и дистрибьюторов, такая ситуация сложилась из-за прошлогоднего повышенного спроса на технику для дома. Производители и поставщики товаров увеличивали как объемы закупок, так и объемы производства бытовой техники, что в итоге привело к перенасыщению рынка. Спрос на эту группу товаров при этом упал: продажи сократились на 30%, а в 2023 году могут упасть еще на 10-30.

Сообщается, что в прошлом году производители и поставщики электроники начали активно заказывать большие партии техники, которая поступила в Россию только сейчас.

При этом, по данным издания, участники рынка не собираются ни снижать цены на бытовую технику, ни повышать их, несмотря на изменения стоимости рубля. Текущие расценки сохранятся до тех пор, пока не распродадутся излишки товаров.

1070

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Под
    07 марта 2023 г., 20:09:40
    Ответить
    Какая все таки у нас прекрасная жизнь благодаря нашему дедушке Путину. Спасибо тебе лидер.
    2
    • Горбачёву спасибо
      07 марта 2023 г., 20:35:47
      Ответить
      Путин то причём тут
      5
      • Зачем Горбачёву
        07 марта 2023 г., 22:27:36
        Ответить
        Местному деду спасибо
        • Дедушки мы ваши
          07 марта 2023 г., 22:44:40
          Ответить
          Вкалываем не покладая рук, не разгибая спины. Всё для любимого народа!
    • Даешь распродажу всего и вся
      08 марта 2023 г., 8:51:08
      Ответить
      Менеджер
      Изобилие указывает на то, что настоящей Черной Пятницы еще не было.
  • Ну
    07 марта 2023 г., 20:20:51
    Ответить
    Ну и будет эта техника лежать,пока не снизят цены,кому она нужна то? Люди нахапали по 2 холодильника,3 микроволновки на 10 лет вперёд
    • Ага
      07 марта 2023 г., 21:53:34
      Ответить
      То,что сейчас продаётся нельзя назвать техникой. Самый дешёвый, одноразовый китай-китай, к тому-же одноразовый
      .....
      • айти
        07 марта 2023 г., 22:56:02
        Ответить
        ты живешь шаблонами, Китай разный бывает
        2
      • Которому ага
        07 марта 2023 г., 23:25:08
        Ответить
        Так Китайский и раньше весь был товар,ты слепой что ли был? Вся техника китайская и нормального качества,работает более 10-15 лет
        • Когда раньше?
          08 марта 2023 г., 1:10:07
          Ответить
          Слепой ты....
          1
    • В том то и дело что не снизят
      08 марта 2023 г., 8:59:33
      Ответить
      Принцип продавана комерса. Будет 10 лет гноить товар, но цену не снизит.
  • МММ
    07 марта 2023 г., 20:58:34
    Ответить
    Куплю жене сапоги.
  • Бездушный
    08 марта 2023 г., 2:34:46
    Ответить
    Цены задраны
    Цены задрали в два раза, как будто курс бакса 150к1,а потом удивляются, а что же не продаётся то?)
    Ничего нового, так всегда в этой стране, всем барыга нужен навар по 100% минимум.
    • палец
      08 марта 2023 г., 9:18:51
      Ответить
      толстый этим барыгам. никто у них ничего не купит за такие цены. народ умнеет с каждым годом
  • мда
    08 марта 2023 г., 8:09:30
    Ответить
    А где же "невидимая рука рынка"? О которой вам прожужжат все уши на экономических факультетах. Ой, получается рыночные механизмы не работают. Дипломная лапша.
    • Да уж
      08 марта 2023 г., 10:14:23
      Ответить
      Законы рынка работают только на увеличение дохода барыг. Они найдут 1000 доводов , чтоб поднять цены
  • техник
    08 марта 2023 г., 8:58:02
    Ответить
    Только вчера где то прочел о дефиците бытовой техники?! Прям как в сказке "трах-тибидох" и все изменилось.
  • Сказать, что цены задраны,
    08 марта 2023 г., 12:50:41
    Ответить
    Ничего не сказать!
    На некоторые товары в несколько раз выше разумных цен!!!
    Были вчера в ,,Эльдорадо,, в ,,Меге,,- пусто! Большой торг. Зал, а людей нет вообще, совсем.
    Скучают охранники, продпвца1 с трудом нашли.
    Цены - космос!
    • Вы еще про
      08 марта 2023 г., 18:47:41
      Ответить
      цены про недвиж и авто скажите