content/news/images/155628/BOB_3198.jpg
21:20, 07.03.2023 / КУЛЬТУРА

Глава Коми: «У женщин есть удивительная способность – противостоять невзгодам»

В театре оперы и балета в Сыктывкаре 7 марта прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.

Глава Коми: «У женщин есть удивительная способность – противостоять невзгодам»
Фото Виктора Бобыря

– Дорогие женщины, от всей души поздравляю вас с замечательным весенним праздником – праздником нежности и красоты. Начало марта – это пробуждение природы после долгой зимы. Пусть у нас на севере за окном ещё снег и морозы, но уже совсем по-другому светит солнце, и небосвод такой же ясный и красивый, как ваши глаза. Весной преображается вся природа, и мы, мужчины, сходим с ума от вашей красоты. Искренне желаю всем женщинам республики гармонии в семье, благополучия, женского семейного счастья. И пусть сторицей возвращается вам ваша любовь, доброта и внимание. Пусть ваши глаза светятся только счастливыми улыбками, а близкие дарят любовь и заботу. С праздником!, – пожелал Владимир Уйба.

BOB_3145.jpg

Отдельные слова благодарности и поддержки глава Коми выразил женщинам, которые активно помогают участникам спецоперации.

BOB_3152.jpg

– У женщин есть удивительная способность – противостоять невзгодам и в трудные времена становиться опорой не только для мужчин, но и для страны. Сегодня женщины помогают фронту, помогают нашим воинам. Каждая посылка, которую вы собираете своими руками, наполнена любовью, заботой о наших ребятах, которые эти посылки получают. Их особенно ждут на передовой. А мы ждём наших бойцов, переживаем за родных. И делаем всё возможное для того, чтобы наши воины вернулись живыми, здоровыми и, конечно же, одержали победу, – цитирует главу Коми его пресс-служба.

Владимир Уйба вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Коми.

BOB_3166.jpg

BOB_3178.jpg

BOB_3171.jpg

BOB_3184.jpg

*** Указом президента Российской Федерации за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено Дворник Тамаре Ивановне – рабочей цеха глубокой переработки продукции акционерного общества «Птицефабрика Зеленецкая».

Распоряжением главы Коми

за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу звание «Почетный врач Республики Коми» присвоено Дыбиной Галине Ивановне – врачу клинической лабораторной диагностики государственного учреждения «Коми республиканская клиническая больница»;

звание «Почетный работник здравоохранения Республики Коми» присвоено Демниченко Кире Александровне – медицинской палатной сестре государственного учреждения «Коми республиканский онкологический диспансер»;

за заслуги в области культуры и многолетнюю добросовестную работу звание «Почетный работник культуры Республики Коми» присвоено Варава Елене Викторовне – ведущему солисту ансамбля «Пламя 21», начальнику центра противопожарной пропаганды и общественных связей Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Республике Коми;

Благодарственное письмо главы Коми вручено финалисту Международной премии «#Мы Вместе», автору проекта «Достойный труд – достойная жизнь» Шиковой Наталье Михайловне – заместителю директора общества с ограниченной ответственностью «Текстиль Коми Сыктывкарская швейная фабрика».

1555

Материалы по теме:

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Жека
    07 марта 2023 г., 23:02:23
    Ответить
    Чё то не пойму это Валя или Витя на фоте
    1
    • валя и витя на фроте
      09 марта 2023 г., 9:24:19
      Ответить
      а тута вова новоявленный
  • Сер
    08 марта 2023 г., 1:44:53
    Ответить
    С праздником!
    • И вас!
      08 марта 2023 г., 3:22:16
      Ответить
      С праздником! С днем кота!
      2
  • 321
    08 марта 2023 г., 7:15:00
    Ответить
    Глубоко
    копает
  • А у мужчин есть удивительная способность
    08 марта 2023 г., 7:45:11
    Ответить
    эти невзгоды создавать
    1
  • с
    08 марта 2023 г., 9:35:57
    Ответить
    8 марта
    валя,собрала вокруг себя бабьё
  • Петя
    08 марта 2023 г., 13:09:30
    Ответить
    Прощальная гастроль. Чемодан. Вокзал. Красногорск.
    • шонцонъ
      08 марта 2023 г., 15:45:24
      Ответить
      как я купил себе пинжак, купил галошы......
      в таком прикиде можно ехать в сывтыкварг..