16:50, 08.03.2023 / СПОРТ

«НИКА» подарила болельщицам победу к Международному женскому дню

А уже в аэропорту Сыктывкара баскетболисток встретили с цветами и поздравили и с победой, и с праздником.

Фото БК «Нефтяник» и БНК

Накануне сыктывкарская «НИКА» в очередном туре баскетбольной Премьер-лиги на выезде встречалась с омским «Нефтяником». Очная встреча стала шестой в этом сезоне с учетом кубковых матчей. Предыдущие пять в упорной борьбе завершались победой «рысей».

Отчетный поединок исключением не стал. Вот только победу «НИКА» одержала, как показалось, очень даже легкую. Стартовую четверть гости забрали со счетом 27-13. Во второй «НИКА» набрала «всего» 17 очков, но и хозяйкам паркета позволила набрать лишь 5. Итого: 44-18 к большому перерыву!

Третья четверть осталась за «Нефтяником», который отыграл шесть очков разницы, но финальную «рыси» провели на предельной концентрации и одержали итоговую победу 82-47.

20 очков и 11 подборов у Сайши Грант-Аллен, 13+8 у Полины Федоровой, 11+9 у Марии Черепановой, 15 очков у Юлии Полуяновой.

Сюрприз зато ждал «рысей» в аэропорту Сыктывкара. Здесь верные болельщики встретили баскетболисток с цветами и подарками, поздравив тем самым и с Международным женским днем, и с победой.

_MG_0251.JPG

_MG_0254.JPG

А уже 11 марта у «НИКИ» будет шанс развить успех – дома «рыси» принимают «Пересвет-ЮФУ» из Ростова-на-Дону». Матч начнется в 18:30.