content/news/images/155698/BOB_8311-1.jpg
17:30, 09.03.2023 / ПРАВО

Гособвинитель просит отправить бывшего руководителя МФЦ Коми на 4 года в колонию

В Сыктывкарском горсуде начались прения по делу бывшего руководителя МФЦ Коми Натальи Жегуновой. Как сообщили в суде, гособвинитель запросил для нее наказание в виде колонии на 4 года и штрафа в размере 400 тысяч рублей.

Гособвинитель просит отправить бывшего руководителя МФЦ Коми на 4 года в колонию
Фото из архива БНК

Напомним, Наталья Жегунова обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК (хищение вверенного имущества в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2017 года по 2021 год бывший руководитель МФЦ присвоила деньги, предназначенные для выплаты зарплаты и поощрений подчиненным, а также совершила растрату вверенных бюджетных средств на поддержание своего делового и общественного имиджа.

По мнению правоохранительных органов, своими незаконными действиями бывший руководитель причинила ущерб в размере более 2,9 миллиона рублей.

3147

Материалы по теме:

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Ирина
    09 марта 2023 г., 17:46:52
    Ответить
    Строгого режима надо
    3
    • Собственник жилья
      10 марта 2023 г., 6:44:17
      Ответить
      Частная собственность и тарифы ЖКХ
      Говорят группировка Гайзера завышала тарифы по ЖКХ.
      Когда вернете людям деньги за переплату по ЖКХ?
      1
      • Тоже собственник
        10 марта 2023 г., 10:22:03
        Ответить
        Говорят в Москве кур доят.
        Когда ценный продукт попадет на прилавки Коми?
        1
  • Читайте ук рф
    09 марта 2023 г., 18:01:06
    Ответить
    Знатоки
    Женщинам назначается только общий режим.
    5
  • Е
    09 марта 2023 г., 18:09:08
    Ответить
    Наручники зачем? Чё за бред.
    8
  • Ан
    09 марта 2023 г., 18:10:30
    Ответить
    Маловато будет...
    2
  • Россия
    09 марта 2023 г., 18:14:58
    Ответить
    Только ленивый не ворует
    10
  • Оо
    09 марта 2023 г., 18:20:58
    Ответить
    Мфц теперь расхлебывает все ее дела. Ремонт гумно, крыша течет, потолок рушится, вот те флагман мфц
    2
  • Как доверять
    09 марта 2023 г., 20:02:24
    Ответить
    Теперь сотрудникам МФЦ?
    Если такое воровство происходило.
  • Серж
    09 марта 2023 г., 20:04:38
    Ответить
    Все воруют
    Зачем женщину сажать Куда то.Год отсидела за решеткой для нормального человека много!?Дайте ей штраф в десетикратном размере отпустите.Ее дома ждёт муж и дети-семья нужна женщине.Она уже понесла наказание и в другой раз не будет Пожалейте ее Ошибки бывают у любого человека,никто не безгрешен.Судьи тоже берут взятки,но почему то редко сидят в тюрьме и их редко выгоняют с работы Каждый с работы кроме зарплаты что то имеет.Люди знают об этом.Против власти не попрешь такая система.
    20
    • Люда
      09 марта 2023 г., 20:37:58
      Ответить
      Какие ее дети ждут, она не знает что это, только муж
      2
      • Пухх
        10 марта 2023 г., 6:07:24
        Ответить
        А любовники?
      • сочуствующий
        10 марта 2023 г., 12:22:24
        Ответить
        А муж как декабрист за женой!
  • МФЦ
    09 марта 2023 г., 20:24:30
    Ответить
    А где сейчас Рейтенбах? Отсидела уже?
  • Ухта
    09 марта 2023 г., 20:28:50
    Ответить
    Рейтенбах не интересует, она за все уже ответила. Меня интересуют Курбанова и Щелканова, они премии получили себе и своим детям незаконно, но не ответили ни за что.
    • 123
      09 марта 2023 г., 21:43:37
      Ответить
      А это уже интересный вопрос. Они наоборот на повышение пошли.
    • Ан
      10 марта 2023 г., 8:57:44
      Ответить
      Они делились
  • она не преступник
    10 марта 2023 г., 9:32:05
    Ответить
    она просто умеет жить
    2
  • 432
    10 марта 2023 г., 10:42:40
    Ответить
    Честная женщина!! И работник хороший!! Дать ей героя коми!!!
    2
  • горожанин
    10 марта 2023 г., 12:19:38
    Ответить
    осудить
    Можно условно наказать, все равно руководящие должности ей уже не светят, а это самое сильное наказание для амбициозных дам.
    • gf
      10 марта 2023 г., 14:24:00
      Ответить
      Гособвинитель просит отправить бывшего руководителя МФЦ Коми на 4 года в колонию
      Читаю комменты и делаю вывод потому так и живем.
      1
      • Да
        10 марта 2023 г., 14:40:43
        Ответить
        Есть такое
        "Чернодырье" мозга во всей красе в комментариях.
        • Ответ
          11 марта 2023 г., 8:45:37
          Ответить
          Жалко ее,но зная какая она и ее муж жалость испаряется, может этот случай поможет им измениться? Она перестанет относиться к людям как ко второму сорту, перестанет изменять, а муж наконец вытащит из своего глаза бревно, а то все соринки в чужих видит, а про свои подлые поступки забывает!!!
  • А
    15 марта 2023 г., 10:20:39
    Ответить
    Где же
    группа лиц? Два зама, бухгалтер, начальники, которые этому потакали. Почему они не сидят на скамейке рядом?
  • Аг
    20 июня 2023 г., 18:58:36
    Ответить
    Штраф маловат. Пл мимо штрафа необходимо и причененный ущерб возместить в 10-и кратном размере в казнк РК