content/news/images/155729/BOB_6800_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:00, 10.03.2023 / ОБЩЕСТВО

В Ухте полицейские спасли бездомному жизнь

Мужчина истекал кровью, так что полицейские вовремя вызвали скорую помощь. А после еще и виновного в происшествии установили.

В Ухте полицейские спасли бездомному жизнь
Иллюстративное фото Виктора Бобыря

Как рассказали в пресс-службе судов Коми, вечером 11 ноября 2022 в дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы одного из домов по улице Губкина в Ухте о том, что в соседний заброшенный дом через окно залезли бездомные граждане.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции обнаружили в одной из квартир заброшенного дома двух мужчин и женщину, находящихся в состоянии сильного алкогольного опьянения, при этом один из мужчин истекал кровью. Сотрудники полиции незамедлительно вызвали на место происшествия скорую помощь, пострадавший был госпитализирован.

В ходе рассмотрения Ухтинским городским судом уголовного дела, было установлено, что распитие спиртных напитков закончилось ссорой, в ходе которой подсудимый нанес потерпевшему удары ножом в шею, грудную клетку и бедро.

Причиненные ранения вызвали у пострадавшего массивную кровопотерю, от которой он мог бы скончаться, если бы на место происшествия не прибыли вызванные бдительной гражданкой сотрудники полиции, а затем медики, которые оказали пострадавшему квалифицированную медицинскую помощь, сохранив ему жизнь.

9 марта 2023 г. Ухтинским городским судом уголовное дело рассмотрено, действия виновного квалифицированы по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ как покушение на убийство, ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

725

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • прохожий
    10 марта 2023 г., 16:51:26
    Ответить
    Предлагаю: орден Мужества сим полицейским, позвонившим в "скорую".
    - Иначе не объяснить публикацию здесь.
  • Дворник
    10 марта 2023 г., 17:47:20
    Ответить
    Я вчера снег почистил
  • Ох
    10 марта 2023 г., 18:25:14
    Ответить
    Молодцы, хоть что-то делают.
  • Вот же дурная баба.
    10 марта 2023 г., 23:01:48
    Ответить
    "поступило сообщение от жительницы одного из домов по улице Губкина в Ухте о том, что в соседний заброшенный дом через окно залезли бездомные граждане"
    И что? Как это её задело? Где, по её мнению, лучше быть бездомным гражданам - в лес уйти за грибами, по фиг, что март? Или в торговом центре освежать воздух? Так из торгового центра их охрана гоняет.
    Не вызвала бы, и всё было бы пучком - один утилизировался бы, а второй уехал кушать на ужин макароны не на 7 лет, а хотя бы на 12.